На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Как вернуть носкам былую белизну

Ничто не вечно под луной. Особенно белизна среднестатистических носков. Пятна на подошве появляются почти моментально: от обуви, сомнительно чистых полов, пота – да от чего угодно. И если распечатывать каждую неделю новые – жалко, а в гостях разуваться – стыдно, пора принимать решительные меры. И возвращать носкам идеально белый цвет с помощью «секретных» методов.

 

Парадокс: белые носки – вещь настолько непрактичная, но любви отдельных личностей это ничуть не мешает. И белые носки покупаются пара за парой. И также быстро приходят в негодность, покрываясь серыми или желтоватыми пятнами. Которые ну никак не хотят отстирываться ни в машинке, ни вручную. Если никакой порошок не способен вернуть носкам первозданную белизну, попробуйте вот эти старые и подзабытые в век мощной бытовой химии средства.

Способ №1

Вам понадобятся:
Скипидар;
2. Жидкое средство для стирки;
3. Тёплая вода.
В миску наберите тёплую воду, в ней растворите 2 столовые ложки жидкого средства для стирки и 1 столовую ложку скипидара. Замочите в этом растворе носки на несколько часов. После постирайте привычным способом. Этот способ лучше всего справляется с серыми следами от обуви на подошве – главным врагом белых носков.

Способ №2

Вам понадобятся:
Средство для мытья посуды;

2. Стиральный порошок «для белого».
Если с белых носков не отстирываются пятна от травы или еды, попробуйте такой способ. Средство для мытья посуды смешайте со стиральным порошком до состояния пены, обработайте пятна, оставьте на 10 минут и постирайте, как обычно.

Способ №3

Вам понадобятся:
Нашатырный спирт;
2. Перекись водорода;
3. Вода.
На 3 литра тёплой воды растворит 3 столовые ложки нашатырного спирта и 1 столовую ложку перекиси водорода. Замочите носки в этом самодельном отбеливателе хотя бы на несколько часов. Обязательно используйте перчатки, чтобы защитить кожу рук от спирта и перекиси. После постирайте с порошком для белых вещей. Этот способ возвращает белизну посеревшим волокнам, так что даже старые носки будут выглядеть снова, как новенькие.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх