На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Что делать с остатками пряжи

Моя соседка, Антонина Петровна, мастерица от Бога. Побываешь в ее квартире — и создается впечатление, что ты попал в какое-то особое пространство уюта и тепла. Начиная от коридора и заканчивая балконом и даже санузлом, ее дом наполнен декором из пряжи.
Причем смотрится такая «одежда для дома» стильно и необычно! А главное — каждая из вещей как будто пропитана любовью к тому, кто на нее смотрит. Вдохновившись атмосферой этой квартиры, я решила взяться за крючок и спицы, чтобы создать нечто подобное и у себя.

 

Вязание для дома

Сегодня рмы подготовили для всех рукодельниц подборку идей декора с помощью пряжи. Достаточно вдохновения, чтобы и дальше не расставаться со своим любимым хобби!
Для создания таких органайзеров для кисточек и прочих безделушек тебе понадобится крючок толщиной 7 миллиметров и трикотажная пряжа трех разных цветов. Кстати, можно сэкономить и самостоятельно сделать трикотажную пряжу.
Просто разрежь ненужную футболку на тонкие полосочки шириной 1 сантиметр, растяни их в руках и смотай в клубок. Теперь тебе не нужно идти в магазин!

 


Такое оформление ванной комнаты я увидела у своей соседки. Что скажешь по поводу такого санузла?

 


Чтобы создать такую красоту тебе понадобится моток ниток для вязания, крючок и холст.

 


Стильно смотрятся панно из вязаных цветов, тут можно использовать как один цвет, так и разбавить его другими в соответствии с цветовой гаммой жилья.

 


Прекрасная замена кухонной занавеске, не правда ли?

 


А с помощью таких элементов можно придать интерьеру радужные акценты.


Посадочных мест для гостей много не бывает, поэтому в гостиной обязательно присутствует не только диван, но и кресла, стулья или пуфы. Так почему бы последние не сделать своими руками? Для этого можно использовать обычную крупную пряжу или сделать ставку на креатив и выбрать трикотажную ленточную пряжу.

 


Чтобы всё было под рукой! Поистине гениальная идея: и красиво, и функционально.

 


С такими подставками утреннее чаепитие станет еще приятнее!

 


Еще несколько интересных вариантов.

 


Как вязаная одежда никогда не выходит из моды, так и наличие вязаного декора в доме всегда будет приветствоваться, поскольку он легко сочетается с любым стилем, помогает выразить твою индивидуальность и делает дом намного уютнее.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх