На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 874 подписчика

Свежие комментарии

Плетем летний пояс из четырёх шнуров

 

Плетем летний пояс из четырёх шнуров

Хотелось бы предложить вам мастер-класс по плетению летнего поясочка из четырех шнуров. Скоро лето и каждая из вас может сплести такой или подобный поясок из любого количества шнуров и любого цвета. Работа несложная, каждая девушка и женщина справиться с такой работой. Для работы вам нужен шнур и иголочки для фиксации. Если синтетический шнур, то можно обжечь концы зажигалкой.

Отрезаете четыре шнура той длинны, которая вам необходима. Я  взяла шнуры по 150 см. Мой пояс получился 130 см. Первым делом вы решаете, какую кисточку вы хотите по длине и равномерную или нет. Я сделала кисточку 29 см и все шнуры расположила не равномерно, наискосок.

Затем нужно закрепить все 4 шнура вместе. Как это сделать,  вы увидите вконце, так как я сделала это фото на втором конце поясочка.

И закрепляем начало пояса булавочками с головкой. Я сделала это на нитках для вязания. Вы можете закрепить шнуры так, как вам удобно. Специально берем шнуры разного цвета, чтобы было удобнее видеть и закрепляем эти шнуры чередуя по цвету.

Мы готовы плести. Каждый раз мы начинаем плести с левой стороны. Всегда мы будем брать первый шнур и проводить его между другими тремя шнурами в шахматном порядке (сверху, снизу, сверху). 

Следующий, второй шнур, теперь становится первым. И его мы берем и точно также проводим им между тремя оставшимися шнурами (сверху, снизу, сверху). 

И так мы все время берем первый (получившийся) шнур и плетем все время одинаково.

Мне удобно периодически поясок перезакреплять, чтобы удобнее было плести.

Когда вы поняли, что плести поясок достаточно, можно закрепить конец пояса 2-3 раза.

Затем вы подрезаете концы по вашему желанию и можете повесить на концы шнуров бусины или наконечники, или оставить  пояс таким. 

По этому методу вы можете плести пояса разной ширины и из шнуров разной толщины и формы (круглый или плоский), из любого колличества шнуров. Этот белый пояс плетен из точно таких же 6 шнуров.

А вот косичка из восьми шнуров и всегда начинаете с левого, первого шнура.

Плетите летние пояса для себя, ваших подруг и близких людей, любого цвета, ширины и наслаждайтесь процессом работы и своими изделиями!

Поделилась Светлана.

Источник

Картина дня

наверх