На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Пруд своими руками - быстро и легко

Желание соорудить собственный пруд приходит в голову почти всем владельцам участков. Но, наглядно оценив количество земли, многие от подобной затеи отказываются. А зря! Оказывается, персональный оазис можно с легкостью соорудить своими руками, а главное — на любом участке. Кажется, мы отыскали источник спокойствия и вдохновения…

Редакция делится потрясной идей, которая поможет тебе преобразить дачный участок до неузнаваемости. А всё, что тебе понадобится — это старые шины и немного терпения!

пруд из шины

Как сделать пруд своими руками

  1. Для начала возьми несколько старых шин разного диаметра. В данном случае используется 3, но ты можешь экспериментировать с количеством. Главное — мы расскажет тебе о технологии!
    мини пруд из шины
  2. В нужном месте выкопай отверстие для каждой шины. Диаметр ямы должен соответствовать диаметру покрышки. На дно насыпь не слишком тонкий слой песка.
    пруд из шины своими руками
  3. В подготовленные ямы погрузи шины. Чтобы будущий пруд находился в ровном положении, можешь воспользоваться уровнем.
    пруд из старой шины
  4. Верхнюю часть шины обрежь при помощи циркулярной пилы.
    декоративный пруд из шины
  5. Проследи, чтоб края обрезанной шины были ровными.
    пруд на даче из шины
  6. Выровняй внутреннюю часть будущего пруда при помощи облицовки. Для этого можешь воспользоваться обычным полиэтиленом, но мы советуем приобрести специальный гидроизоляционный материал. Края материала выведи наружу и закрепи, уложив крупные камни.
    пруд из шин
  7. Обложи участок вокруг покрышек декоративными камнями или другими материалами на свой вкус. Почву вокруг можно засадить травой или суккулентами. Будет потрясающе!
    декоративный пруд из старых шин
  8. Облагородив почву и украсив территорию камнями, скорее наполняй пруд водой.
    пруд из старых шин
  9. Вуаля, маленький персональный оазис готов. Настоящая изюминка ландшафта!
    декоративный пруд из шин

Иногда совсем бесполезные на первый взгляд предметы, могут превратиться в самое настоящее произведение искусства. Самодельный пруд непременно станет источником хорошего настроения и релаксации не только для тебя, но и для гостей. Не пожалей времени и усилий на качественную работу, и ты обязательно получишь желаемый результат, которым будешь гордиться не один год!

Источник

Картина дня

наверх