На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 874 подписчика

Свежие комментарии

Конструктор из картонных коробок

 

 

(Придумала и сделала Apple and apple (г.Москва).)

"Предлагаю вам простой мастер-класс по изготовлению конструктора из ненужных картонных коробок!Из названия очевидно, что нужно взять пустые картонные коробки разных размеров и в нужном вам количестве. Они должны быть ровными по бокам, то есть крышка должна полностью закрывать коробку, чтобы получился гладкий кирпичик. А крыши мы делали из треугольных коробок из-под салфеток. 

 

Берем разноцветную или однотонную бумагу и двухсторонний скотч. Обклеиваем сначала три боковины коробок. Бумагу отрезаем с запасом, чтобы получились более надежные и аккуратные стыки. Уголочки оставленной на запас бумаги подрезаем. Далее обклеиваем переднюю и задние части коробки, а затем оставшийся четвертую боковинку. Лишнюю бумагу по краям обрезаем и у вас должен получится аккуратный, ровный кирпичик!) Ну или не совсем ровный, любые сгодятся для хорошего дела))

 

 

 

Я решила сделать двойной конструктор -  чтобы можно было создавать городок с разными зданиями и домами и чтобы можно было построить разные баррикады)). Для первого варианта мы раскрасили одну поверхность коробки под дом, а для второго варианта другая поверхность просто осталась неокрашенной. 

 

Теперь осталось раскрасить все ваши коробки под те здания и учреждения, которые вам нужны. Можно рисовать красками, карандашами, фломастерами. Обязательно дайте ребенку самому нарисовать домик что-нибудь - дом или что-то еще.

 

 

Моя Ульяна нарисовала   ну и еще по мелочи участвовала. Например, пририсовала кекс в магазине конфет, плащ в магазине одежды и пр. Вобщем, с теплотой вспоминаю те дни, когда мы вместе сидели в заваленной этими кирпичами и комнате и вдвоем каждая свое рисовали, а потом Ульяна свои детали подрисовывала на моих кирпичах)) У меня были приготовлены кирпичи для банка, гостиницы и других зданий, но Ульяна их забрала себе и разрисовала по своему усмотрению. Например, желтую "мойкинамашины" (мойка машин), розовый магазин леденцов (на третьем фото), "кафэску" (кафе)

 

 

 

 

 

 

 

Получился городок на славу! Потом можно будет добавлять новые здания. Еще в городок мы добавили вырезанную из бумаги дорогу, поставили туда машинки, светофор, дорожные знаки. Также можно поставить игрушечные деревца, жителей города - людей и животных. Все зависит от вашей фантазии и предпочтений ребенка.

 

А вот второй вариант использования кирпичей - из них можно строить, что угодно! За счет того, что они не разрисованы, это не отвлекает ребенка и кирпичи воспринимаются как кирпичи, а не как отдельные домики. 

 

 

 

А потом так приятно такую башню сломать, пнув ее ногой - кирпичи очень легкие, не травмоопасные, разлетаются во все стороны! )) 

 

 

 

 

Творческих вам успехов и не выбрасывайте картонные коробки! :-) ;-)"

ИСТОЧНИК

Картина дня

наверх