На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Вшиваем потайную молнию в стеганую подушку. Вариант 1

Нам потребуется: 

- 2 заготовки уже простеганных 41*41 см;

- линейка для пэчворка;

- ткань для пэчворка США;

- потайная молния 50 см.

1. Берем две заготовки для задней стороны подушки и для лицевой размером 41*41 см. Подбираем окантовку для 1 стороны красную, для другой коричневую, ширина ленты 4 см.

журавлик

2. Пришиваем окантовку на швейной машине. Подробнее в предыдущих мастер-классах.

мастер-класс

3. Раскрываем молнию, отгибаем зубцы, чтобы было стык в стык к краю окантовки, как на фото. Используем лапку для вшивания молнии, иглу сдвигаем в моем случае для упора влево (внимание: если у вас стоит пластина для прямой строчки, нужно заменить на пластину для декоративной строчки). Я молнию немного натягиваю, чтобы избежать деформации, предварительно в этом случае не приметываю. Сам бегунок должен находиться за 7-10 мм от края заготовки, эти 7-10 мм потом закроются боковой окантовкой. В данном случае в начале и конце шитья ставлю закрепки.

мастер-класс по пэчворку

4. Разворачиваемся и шьём обратно, вторая строчка закрепит край молнии с изнанки.

лоскутное шитьё

5. Прикалываем, как на фото вторую заготовку и повторяем всё тоже самое.

вшивание молнии
 
вшивание потайной молнии

6. На фото снизу видно, сколько я отступила от края. 

как вшить молнию

7. Подрезаем излишки, по краю я дважды проехала на машинке на всякие пожары.

как вшить потайную молнию
 
мастер-классы журавлика

С изнанки молния выглядит так.

8. Молнию просто срезала край ножом.

9. Булавками скалываем лицевую сторону и заднюю сторону подушки. В моем случае был наполнитель в заготовках — иглопробивной синтепон 100ка.

10. Пришиваем окантовку по трем сторонам, одну мы уже замучили сторону. От края оставляем остаток где-то 12-13-14 мм на подгиб. 

11. Загибаем, как на фото и пришиваем потайным стежком, чтобы складочки внутри спрятались, стежок ручной стремится к 1 мм. Я умею шить потайным стежком, но считаю, что ручной шов, когда выполнен аккуратно, выглядит читабельно и наоборот, украшает работу, поэтому я работаю над синхронностью и одинаковостью ручных стежков. Ну и опять же, полный отрыв от реальности и вы можете отдохнуть в своей зоне творчества.

Да, иглами для ручного квилтинга шить удобнее и быстрее :)

 
 

И в итоге наш результат. Позднее будет вариант 2 по вшиванию потайной молнии в стеганную подушечку.

 
 

 Источник

Картина дня

наверх