На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Самые красивые и самые ужасные свадебные платья

Кто из вас не мечтал о красивой свадьбе? Представьте, вы идете в шикарном белом платье, с букетом дорогих цветов, в зале сидят ваши близкие и друзья, возле алтаря ожидает любимый мужчина, который восторженно взирает на вас. Как по мне, свадьба без свадебных аксессуаров и ритуалов невозможна.


Нет, вы, конечно же, можете расписаться или обойтись без соблюдения традиций. Но как же быть без платья, прически, гостей, банкета и первого танца? Разве вы выходите замуж не навсегда? Или, по крайней мере, искренне этого хотите.


Свадебное платье 2016 – это особенная одежда. Существует много различных поверий, что оно хранит счастье семейной жизни и оберегает от зла. Ведь это год обезьяны, да еще и високосный год. Но приметы и совпадения – это хорошо, а ведь и о красоте платья забывать не стоит. Ателье и бутики предлагает свадебную одежду на любой вкус и цвет. Подборку самых роскошных и необыкновенных платьев мы собрали специально для вас.

Погрузимся в историю

Чтобы лучше понимать, откуда появилась традиция надевать нарядную одежду на свадьбу, я нашла немного полезной информации. Так как 2-3 тысячи лет назад получить белый цвет ткани было трудоемким и затратным процессом, белую одежду надевали только на праздник. В Древней Греции практически все невесты выходили замуж в белом свадебном платье. Но в Древнем Риме считалось, что счастье в личной жизни приносит платье красного цвета, как символ страсти, здоровья и ярких эмоций.


Кстати, во многих странах мира белый цвет считается неуместным для праздника. В Индии и Китае так одеваются на похороны или траур. Азиаты и мусульмане считают подходящими платья желтого, красного или голубого цвета. В Европе моду на белые подвенечные платья ввела Анна Бретонская, когда в начале 16-го века надела такой наряд на свою свадьбу. 


В чем выходить замуж

Но цвет платья выбирать только вам. Если вы доверяете гадалкам и суевериям, можете почитать рекомендации в интернете. Не забывайте о силе самовнушения и огромному количеству противоречий в традициях и культуре разных народов. Поэтому доверьтесь своему вкусу и настроению. Длину и фасон подбирайте под тип своей свадьбы. Слышали о свадьбе под водой? Пара со свидетелями и регистратором погрузилась в воду, отметив важное событие в ластах и масках. Невеста подобрала белое классическое платье, которое во время росписи поднималось вверх. Так что вопрос уместности и практичности важно ставить на первое место. 
Мы собрали для вас красивые свадебные платья, которые вы смогли бы надеть.

Королевские платья для свадьбы

Почувствуйте себя королевой в платьях, как у герцогинь и принцесс. Умопомрачительные кружева, кринолин, фата, шлейф придадут вашему облику королевского шика. 



Дизайнеры создают подобные платья для поистине шикарных женщин, которые достойны самого лучшего. 
Естественно, подобные платья довольно непрактичны и подходят для торжественной церемонии, на которой вы сможете затмить всех своей невероятно красотой и дорогостоящим обликом. 

Шикарные свадебные платья как у звезд

Дженнифер Лопес, Сальма Хайек, Джессика Симпсон и многие другие звезды сделали себе шикарное торжество. 



Они заказывали оригинальные платья у знаменитых дизайнеров со всего мира. Конечно, не стоит слепо копировать все звездные наряды, но многие платья достойны внимания.
Мы не смогли обойти вниманием и Анджелину Джоли, которая неизменно следует своему стилю и прекрасному вкусу. Ее красивое свадебное платье выделялось своей простотой и элегантностью.


Цветные платья – оригинально и заметно

Не каждая способна рискнуть и одеть на свадьбу красное, неоновое или черное платье.



Опять же, все зависит от концепта торжества и степени открытости новобрачных.
Дизайнеры незаметно вводили в моду белые платья, разбавляя их красками любых цветов. 



После вообще осмелели и придумали оригинальные платья всех цветов радуги. 



Теперь выйти замуж в платье, украшенном живыми цветами или с радужной расцветкой не только модно, но и красиво.

Современные платья с эротическим подтекстом



В наши дни многие невесты отбрасывают комплексы куда подальше и смело надевают платья покороче, чтобы показать все свои достоинства. Некоторые доходят даже до того, что забывают про одежду. Они выходят замуж прямо в нижнем белье.

Правда, белого цвета, хоть какое-то соблюдение традиций. Кто знает, может это правильный подход – «видели глаза, что брали». Так, если у жениха и были какие-то сомнения, при виде своей будущей жены в неглиже он еще раз порадуется своему выбору. 


Свадебные платья прошлого, 2015 года были подобные этому. Кстати, фасон платья очень понравился Бейонсе и Ким Кардашьян. Они частенько выходили в подобному полупрозрачном кружевном великолепии на красную дорожку.


Среди всего разнообразия можно отметить вот такое платьице. Да, откровенное. Да, видно чулки и подвязки. Но невеста выглядит довольно симпатично. Для самой невесты это, видимо, самое красивое свадебное платье среди всех предложенных. 

Самые ужасные платья для свадьбы

Перед тем, как подобрать свой свадебный наряд, обдумайте еще раз, как вы выглядите, какая у вас фигура и сколько времени вам придется стоять на каблуках.

Ваш вид в самый важный день должен быть продуманным от «а до я». Обувь и одежда должны подчеркивать вашу неотразимость, а не демонстрировать недостатки.

Вот примеры женщин, которые решили выбрать то, что попало под руку, «не заметив» недостатков. 

Такая фотосессия свадебных платьев может быть представлена как «что Не надевать на свадьбу».

Желаем вам счастливой, незабываемой свадьбы. Уверены, наши читательницы покажут пример остальными организацией торжества, красивым внешним видом и сияющими глазами. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх