На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Как нарисовать капельку росы

По своей профессии я — художник-миниатюрист! Цветочные композиции писать приятнее всего! Но самое мое любимое — добавлять капельки росы на реалистичные живописные листочки, цветочки, травинки... ммм :)

Я поделюсь с вами секретом, как написать очень живую и прозрачную капельку на примере одного из фрагментов моей почти готовой шкатулочки :)

1.Это живопись масляными красками, поэтому титановыми белилами, тоненькой кисточкой №00, делаем нужную форму стекаемой капельки.

федоскино, миниатюра

2. Потом наносим тенюшку под капелькой темно-зеленым цветом, но не открытым (можно смешать умбру натуральную + виридоновая, или краплак + виридоновая). Но это в том случае, если цвет листика, как у меня. А так экспериментируйте :) И чуть слабее наверху капельку наносим такой же цвет. Затем всё это растушевываем, придаем свету и тени более мягкие очертания.

лаковая миниатюра, вероника верник

3. Ну и напоследок ставим блики на капельке.

креатив

Вот такая роса у меня получилась .

капелька

Ну а это уже готовая шкатулочка! На ней очень хорошо видно как смотрятся такие капельки в целом :) 

роса

 листики

Друзья, спасибо, что интересовались вместе со мной! Будьте позитивными и креативными!

Автор - Вероника Верник.

Источник

Картина дня

наверх