На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 874 подписчика

Свежие комментарии

Как демократичная костюмная ткань покорила парижскую высокую моду

Удивительно, как иногда привычный порядок вещей берет и переворачивается с ног на голову. Что ярче Couture или prêt-à-porter? Скажете, Couture? А вот и нет, этой осенью все будет совершенно наоборот. Главный цвет осени — красный. Главный цвет кутюрной осени — серый, с легкой руки Марии Грации Кьюри. Ее вторая кутюрная коллекция для Dior на 60% отшита из костюмных тканей самых пасмурных оттенков. Налицо отсылка к наследию французского Дома. В коллекциях маэстро Диора шерстяные костюмы такого плана с жакетами в талию, пышными юбками и басками присутствовали всегда, из сезона в сезон. С одной лишь поправкой — тогда деления на Couture и prêt-à-porter не существовало. Первый правил единолично.

Christian Dior Couture осень-зима 2017

Christian Dior Couture осень-зима 2017

Карл Лагерфельд идею реинкарнации серого в кутюре поддержал. Иссиня-серые твидовые костюмы и раньше мелькали в его коллекциях, но в такой убедительной концентрации, пожалуй, появились впервые.

Chanel Couture осень-зима 2017
Chanel Couture осень-зима 2017 Роскошное, иначе не скажешь, серое пальто в стиле Голливуда 1940-х, с кружевными аппликациями и меховой оторочкой, на показе Ульяны Сергеенко окончательно убедило нас в том, что все не случайно, а закономерно.
Ulyana Sergeenko Couture осень-зима 2017
Ulyana Sergeenko Couture осень-зима 2017 Высокая мода сближается с повседневной — показы идут одновременно, наряды Haute Couture становятся проще, а цветовая гамма — демократичнее.

Говорят, что серый — самый французский цвет. Парижанки его обожают. Первая леди Франции Брижит Макрон не даст соврать — на открытие крупнейшей в истории выставки, посвященной наследию Дома Dior, она пришла в сером блейзере. Так вот, практичнее цвета не найти, так что наслаждайтесь. Соберите базовый гардероб из серой костюмной ткани — платье, пальто, брючный костюм, юбка, пара туфель — и носите с удовольствием. Только помните, что, одеваясь в серый с ног до головы, нельзя пренебрегать макияжем, иначе рискуете прослыть мышью. А это совсем ни к чему.
Брижит Макрон на открытии выставки Dior в Париже
Брижит Макрон на открытии выставки Dior в Париже

Картина дня

наверх