На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Лимонад с чабрецом

Идеальное вкусовое сочетание чабреца (тимьяна) и лимона возможно использовать не только в мясных блюдах, но и в напитках. Лимонад с чабрецом – это очень ароматно и необычно. Прекрасный освежающий, охлаждающий и витаминный напиток с ярким неповторимым вкусом.

Подавать лимонад со льдом, дольками лайма и веточками чабреца. Вечером в напиток можно добавить немного алкоголя, например, светлого рома или вермута.
Так как сироп получается довольно концентрированным, в домашних условиях вы можете приготовить лимонад по своему вкусу, добавляя газированную воду: сделать его более ярким и насыщенным или наоборот, спокойным, с едва уловимыми нотками лимона и тимьяна. Лайм добавлять по вкусу или заменить его ломтиками свежего лимона.

ИНГРЕДИЕНТЫ

  • лимон – 1 штука
  • лайм – 1 штука
  • чабрец (тимьян) – 1 пучок (небольшой)
  • минеральная вода (газированная) – 1 л
  • вода для сиропа (обычная) – 300 мл
  • сахар – 120 г
  • лёд (для подачи лимонада) – по желанию

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

  1. Тщательно вымыть щеткой лимон и лайм. Тимьян промыть под проточной водой. Газированную воду охладить. Лёд для подачи лимонада приготовить заранее и держать в морозилке.
  2. Нарезать лимон кружочками.
  3. В сотейник высыпать сахар, добавить лимон и чабрец. Влить воду. Поставить на огонь и довести до кипения.
  4. На медленном огне варить сироп 5 минут. Затем снять с плиты и остудить около 30 минут. За это время сироп настоится. Сироп получается концентрированным, с сильным вкусом лимона и чабреца.

  5. Для подачи лимонада нарезать тонкими дольками лайм и приготовить несколько веточек чабреца.

  6. По стаканам или другим ёмкостям выложить лёд, разлить сироп примерно на треть или четверть стакана, добавить дольки лайма и веточки чабреца (по вкусу). До верха влить в стаканы газированную воду и сразу же подавать.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх