На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Брюки цвета молока (МК по пошиву женских летних брюк)

Сегодня я хочу Вас познакомить с МК по пошиву женских летних брюк с разрезами по боковым швам и карманами.

Данный вариант брюк, со средним прилеганием к фигуре, очень популярен в данном сезоне. Они подходят женщинам разных комплекций, как худеньким, так и полным.

Просматривая фото-отчеты модных блогеров, на многих можно было заметить именно такие фасоны брюк.

Учитывая модные тенденции весна-лето 2016 года, оттенки белого, молочного и слоновой кости считаются самыми актуальными и стильными для лета.

Какой год подряд мне хотелось заполучить в свою копилку светлые брюки для лета. Но все как-то не получалось, то ткань не нравилась, то фасон, то нужный размер отсутствовал. В итоге, я решила сшить такие брюки сама.

За основу была взята выкройка из журнала Бурда 8/2012 (Брюки 129). Для данной модели я выбрала костюмную ткань с шелковой нитью (1 м 10 см), 1 катушку ниток в тон, застежку молнию и 1 пуговицу среднего размера.

И так начинаем.

Выкраиваем все необходимые детали брюк.

На задних половинках брюк стачиваем вытачки, прячем нитки и после глубины вытачек заутюживаем.

Мешковину кармана складываем с боковой частью передней половинки брюк лицевыми сторонами и прокладываем строчку на расстоянии 1 см от среза вдоль входа в карман.

Выравниваем срезы, делаем надрезы и выворачиваем на изнаночную сторону. После приутюживаем полученную деталь.

На расстоянии 1-2 мм от входа в карман прокладываем строчку и приутюживаем.

Теперь переднюю половинку брюк накладываем на верхнюю боковую часть передней половинки брюк, совместив вход в карман с размеченной линией входа в карман и закрепляем булавками.

 

С изнаночной стороны стачиваем срезы мешковины кармана и края обрабатываем на оверлоке.

Выполняем боковые и шаговые швы, оставив открытыми разрезы по бокам. Края обрабатываем и разутюживаем швы. Стачиваем расстояние от метки разреза для застежки на молнию до шагового шва.

Теперь пришиваем застежку молнию. Долго на данном узле останавливаться не буду, так как детальную (походовую) инструкцию можно прочитать как в журнале, так и на других ресурсах.

 
 
 

Из полоски ткани шириной 3 см делаем 5 шлевок, каждая из которых составляет около 8 см, которые прикалываем к верхнему срезу брюк. Данный этап у нас окончен и теперь переходим к притачиванию пояса.

 

Выкраиваем и дублируем дублерином детали внешнего и внутреннего поясов. После на данных деталях выполняем боковые швы. Припуски швов срезаем на расстоянии 1 см и разутюживаем.

При притачивании пояса я пользуюсь немного другой техникой, чем предложено в журнале. Конечно, каждый выбирает такую, с которой ему удобно. И так, я приметываю к верхнему краю брюк внешний пояс, к которому прикрепляю шлевки и после приметываю внутренний пояс.

 
 
 
 

Прокладываю строчку и выравниваем срезы, делаем надрезы и выворачиваем на лицо.

Закрепляем верх и низ пояса булавками и пришиваем вручную потайными стежками.

Пояс готов.

 
 

Теперь делаем петлю и пришиваем пуговицу.

Еще раз определяемся с длинной нашей модели, обрабатываем нижний край брюк, подворачиваем подгибку низа, приутюживаем и подшиваем вручную потайными стежками.

И заключительный момент убираем всю наметку, отутюживаем готовое изделие, заутюживаем стрелки и любуемся своей работой!

Ну а теперь вот, что получилось.

 

Мне результат очень понравился. Надеюсь Вам тоже.

И в конце несколько образов. На фото в комплекте с брюками блузка-распашонка из шелка сшитая тоже мной.

Приятного просмотра. И до новых встреч!

 
 
 
 
 

Картина дня

наверх