На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Необычный способ сделать коврик без вязания, шитья и плетения

Хотите сделать красивый коврик из пряжи, но при этом ни вязать, ни шить, ни плести его не хочется? Тогда присмотритесь к этой интересной идее! По такому способу коврик получается просто чудесный. Можно комбинировать цвета, изменять, по вашему желанию, узор и т. д.

 

Для работы вам потребуется основа — ткань, а также пряжа разных цветов, ножницы, горячий клей-пистолет и какой-нибудь инструмент, на который вы будете наматывать пряжу — например, деревянная палка, узкий плинтус и т. д. На инструмент намотайте пряжу нескольких цветов.


Длина заготовки равна длине ткани для основы. Предварительно, для удобства, можно расчертить на ткани количество таких «палочек» с пряжей, которые поместятся на основе.

 


Приклеиваем 5 одинаковых заготовок на горячий клей-пистолет к основе. Ножницами сверху разрезаем и вынимаем палку.

 


Проводим рукой по пряже, делаем ворс пушистым. Повторяем процедуру с наматыванием и приклеиванием, но уже меняем цвета пряжи. Также разрезаем и вынимаем инструмент.


Продолжаем попеременно менять цвета и приклеивать пряжу к основе таким образом.

 


Наконец, заканчиваем последний ряд. Стряхиваем лишнюю пряжу с коврика.

 
 


Вот такой удивительный и очень красивый коврик получился без вязания, шитья и плетения!

 


Подробнее о том, как сделать красивый коврик своими руками, смотрите в видео ниже:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх