На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

2 лучших способа сделать одежду белоснежной

Хотите вернуть вещам былую белизну? Это просто! Достаточно воспользоваться этими проверенными методами. Некоторые из них не только сделают одежду белоснежной, но и укрепят волокна.  Теперь вещам не грозит серый оттенок и быстрое обветшание.

3925311_belie_noski (700x434, 108Kb)
 
Оба способа действенны и широко применяются. Берите на заметку и делитесь с подругами-домохозяйками!

Способ №1: С борной кислотой

Данный способ является одним из самых эффективных.
 
Потребуется всего 20 граммов борной кислоты (можно купить в аптеке) и 10 литров воды.
Борную кислоту следует тщательно растворить в жидкости.В полученном растворе необходимо замочить вещи, которые требуется отбелить.
Одежду оставить на два-три часа.
После этого их необходимо вынуть и постирать привычным способом (лучше машинным).
После этого вещи будут белоснежными!
 
3925311_belie_noski_gryaznie (696x355, 112Kb)

Способ №2: С марганцовкой

Еще один идеальный вариант для белоснежного цвета – марганцовка.
 
Потребуется лишь ведро горячей воды (но не кипятка), сам порошок марганца (половина чайной ложки). Также необходимо 200 граммов стирального порошка.
Порошок марганца нужно развести в стакане воды.
Подкрашенную воду уже следует влить в ведро с горячей водой. Если всыпать порошок сразу в ведро, может возникнуть неприятный коричневый осадок. Кристаллы марганца осядут на одежду и образуют некрасивые пятна. Их, кстати, невозможно отстирать.
Постиранные вещи следует положить в ведро с едва подкрашенной горячей водой.
Одежду нужно оставить в жидкости до ее полного остывания.
Затем достать их и тщательно прополоскать.
Идеальные белоснежные вещи обеспечены!
 

Альтернативные методы, проверенные годами
Кроме вышеуказанных методов, еще есть и другие способы. Если первые два подходят для всех типов вещей, то остальные лишь выборочно. Необходимо строго следовать инструкциям и способу применения, чтобы эффект был качественным. Итак, к иным способам придать вещам белоснежный цвет относятся:
 
Кипячение. Старинный, но эффективный метод наших мам и бабушек. Однако этот способ действенный только для грубых тканей с грубым плетением нитей. Например, для льна или плотного хлопка. Деликатные вещи лучше не кипятит, иначе они испортятся.
 
Отбеливание. Отбеливание при помощи классической «Белизны» помогло спасти множество вещей. Конечно, это очень жесткое средство. Оно не подходит для тонких и деликатных тканей. Также не рекомендуется людям с аллергиями из-за острого запаха. Достаточно лишь прополоскать вещи в горячей воде с этим средством. Далее одежда стирается обычным методом.
 
Перекись водорода. В двух литра воды разводится чайная ложка перекиси (3%). Замачивать вещи нужно 15 минут, а затем постирать в машинке. Хорошо справляется метод с посеревшими и пожелтевшими вещами.
 
Нашатырный спирт. Пять столовых ложек нашатырного спирта развести в горячей воде. Вещи замочить в воде до полного остывания (оставить на час-полтора). Затем достать и хорошо прополоскать.
 
Сода. Шесть столовых ложек соды нужно развести в пяти-шести литрах воды. В готовом составе отмачивают одежду около двух-трех часов. После отмачивания одежду прополоскать и постирать на деликатном режиме. Данный способ хорошо подходит для тонких вещей.
 
Лимонная кислота. Лимонную кислоту (две чайные ложки) нужно растворить в кипятке. Количество воды на глаз, чтобы покрыло вещи. Оставить отмокать на два часа, достать и прополоскать.
 
Аспирин. В семи литра воды нужно развести пять-шесть таблеток аспирина. В готовую воду погрузить вещи. Лучше всего замочить в растворе вещи на всю ночь. Утром вещи следует стирать на деликатном режиме. К порошку в дополнение можно добавить две-три таблетки измельченного аспирина.
 
Хозяйственное мыло. Использование данного метода отлично подходят для шерстяных тканей. Хозяйственное мыло следует натереть на мелкой терке. Затем добавить две столовые ложки готовой стружки в горячую воду. Оставить в ней вещи на пару часов. Затем достать вещи и простирать их в машинке. Дополнительно к порошку нужно добавить две ложки мыльной стружку. Это усилит эффект отбеливания.
 
Крахмал. Отличный помощник с серостью вещей. Две ложки крахмала развести в пяти литрах воды. Замочить вещи на ночь. Наутро (можно не прополаскивать) просто постирать в машинке с привычным порошком.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх