На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Чем заделать щель между полом и стеной под плинтусом

Если во время ремонта старого дома во время обдирки обоев со стен сыплется штукатурка, и образуются большие щели, то обычно хочется сразу же их заделать. Вот почему многие люди хотят узнать, чем же заделать щель между стеной и полом под плинтусом. Ответить на этом вопрос помогают советы бывалых ремонтников и тех, кто уже когда-то успел столкнуться с аналогичной проблемой.

Итак, в первую очередь нужно оторвать плинтус, запенить пространство, а после того, как пена застынет, замазать при помощи фюгенфюллера (шпатлевки). Далее необходимо прибить плинтус (желательно купить пластиковый, имеющий специальный кабель-канал). Получается просто замечательно.

Также в качестве дополнения можно перед использование пены опрыскать щель водой, чтобы пена могла продержаться дольше. И, конечно, не следует забывать о том, что лишние куски пены после ее высыхания следует аккуратно срезать. Места, в которых штукатурка осыпалась, нужно обработать грунтовкой, после чего только штукатурить.

Некоторые специалисты, напротив, не советуют использовать монтажную пену для заделывания щели, предлагают только применить грунтовку с глубоким проникновением и гипсовую штукатурку. Они считают монтажную пену не вполне практичным вариантом, поскольку она способна впитывать воду, что, в свою очередь, вызывает возникновение плесени, грибка и тому подобных неприятностей.

В качестве варианта для заделывания щелей можно воспользоваться простым техническим гипсом, добавляя в смесь в целях экономии песок с алебастром, после чего просто зашпаклевать. К примеру, уже готовой к использованию шпаклевкой от компании ВГТ. Для этих задач лучше всего подходит универсальный вариант или смесь по дереву. Когда хочется заменить старые деревянные плинтуса пластиковыми, то нужно снять деревянные, отштукатурить стену, наклеить обои и уже затем прикрепить плинтуса.

Кроме того, есть мнение, что в случае с полами из досок нужно частично оставлять щели для создания требуемой вентиляции. В противном случае древесина просто сгниет. Иными словами, между стеной и полом должен быть некоторый зазор для более длительного сохранения полов. Кроме того, зазор оставляют, что полы «дышали», поскольку древесина имеет свойство впитывать влагу. Также нужно всегда помнить, что в случае чересчур плотного заполнения щелей в последующем может появиться шорох по причине попадания раскрошенной штукатурки под половое покрытие.

Источник

Картина дня

наверх