На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Как превратить батарею в красивое и полезное место

Пожалуй, мало кто из нас может представить свою квартиру без батареи. Однако столько привычная и необходимая вещь нередко портит весь интерьер комнаты, особенно если это старая чугунная батарея. Конечно, старую батарею можно заменить на более современную, но порой это бывает слишком дорого, сложно или просто нецелесообразно, ведь чугунные батареи — лидеры в теплоотдаче.

Что же делать? Из этой ситуации есть и другой выход — спрятать батарею, тем более что вариантов маскировки довольно много.

Место рядом с батареей и около нее обычно практически не используется, особенно если батарея располагается под окном. Можно замаскировать батарею, сделав ее единым целым с подоконником.

Пространство над батареей можно сделать функциональным, закрыв батарею экраном с полочкой сверху.

Существуют разные экраны, в том числе и те, что сохраняют доступ к батарее.

Вариантов экранов предостаточно, в том числе и вот такой изящный деревянный экран.

Или оригинальный резной экран, который может быть украшен не только рисунком, но и каким-нибудь текстом.

Экран можно также сделать и функциональным, например, закрепив на нем крючок, на который потом можно будет повесить сумку.

Если вы хотите замаскировать батарею в ванной, то можно совместить такую маскировку с сушилкой для белья. Получится очень функционально.

Можно также спрятать батарею в комод.

Еще один способ превратить батарею в полезное пространство, замаскировать ее под скамейку, особенно удобен этот вариант для прихожей.

Можно также немного поиграть с формой экрана. Как ни в каком другом месте такая «игра» будет уместна в детской комнате.

Батарею вовсе не обязательно прятать, ее можно просто покрасить, ведь новая краска способна оживить практически любую вещь.

Выкрашенная в один цвет со стеной она станет гораздо менее заметной.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх