На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Как вырастить перо лука в пакете

Купите в зоомагазине опилки, залейте кипятком (проводим обеззараживание и снижение кислотности), воду после этого слить. Сделать дважды. Взять прочный пакет (например, для заморозки овощей), положите на дно 2 см влажных опилок (отжимайте от лишней влаги перед закладкой).
Взять лук и срезать луковую шейку, чтобы дать толчок для роста лукового пера. Снять лишнюю шелуху (полностью луковицу не оголять). Перед тем, как поставить луковицы в опилки (можете обработать луковицы либо в солевом, либо в слабом растворе марганца), Уложить(выставить) в пакет с опилками в один слой луковицы, плотно друг к другу.
5283370_ (674x430, 593Kb)
А дальше секрет: несколько раз выдохнуть в пакет (углекислота полезна для лучшего роста пера), надуть пакет и завязать его, чтобы из пакета не вышел воздух. Поставить на пару дней в темное место для лучшего развития корней. Но можно ставить пакет с луком стразу в светлое место.
5283370_lyk_v_pakete (686x425, 560Kb)
5283370_lyk_v_pakete_bymaga (697x391, 563Kb)
Второй способ:
в несколько слоев сложить туалетную бумагу и налить немного воды, чтобы из бумаги получилась некая кашица высотой в 1 см. Лишней воды не должно быть, только для промачивания бумаги. Уложить луковицы на туалетную бумагу. Надуть пакет, завязать, чтобы не выходил воздух и до того момента, пока лук не вырастит до потолка пакета, его не открывать. Дополнительный полив не требуется. Затем, когда лук вырастит и вы откроете пакет, следите за влажностью опилок или бумаги.
5283370_lyk_v_pakete_vlaga (629x389, 443Kb)

Картина дня

наверх