На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Создаем нежные пионы из атласной ленты

Мой небольшой мастер-класс предназначен для широкого круга посетителей Ярмарки Мастеров. Вы сможите быстро и с минимальным количеством материалов создать прекрасные пионы и использовать их по вашему усмотрению.

Для одного пиона нам понадобится 2 метра атласной ленты. Цвет выбираем по своему предпочтению. Ширина ленты зависит от того, какого размера цветок вы хотите получить. Я использовала ленту 2,5 см. Из такой ширины получается пион от 4 до 10 см. Так же понадобятся лента зеленого цвета 10 см, свечка, нитки в тон и пинцет. Вместо ленты можно использовать атлас, шелк, органзу.

мастер класс

Делаем заготовки лепестков. Складываем ленту и нарезаем прямоугольники:

  • 10 штук — 1,5 на 3 см (можно взять ленту в тон меньшей ширины или сложить пополам основную ленту). Это будет серединка нашего цветка;
  • 10 штук — 2,5 на 3 см;
  • 10 штук — 2,5 на 3,5 см;
  • 20 штук — 2,5 на 4 см.

Для получения более пушистого пиона можете увеличить количество лепесточков.

пион из атласной ленты
цветы из атласной ленты
пион из ткани мк

Из прямоугольников вырезаем лепестки.

цветок из ленты мк

Каждый лепесток подносим к горящей свечке сбоку от пламени и оплавляем со всех сторон. Работаем аккуратно!

мастер класс украшения
пион мастер класс

Формируем из заготовок лепесточки.

Листик внизу сворачиваем «самолетиком», берем пинцетом за кончик и с помощью свечи запаиваем. После, осторожно проводим лепесток над свечкой, чтобы придать нужную форму.

пион своими руками
брошь из ткани мк

Получаем вот такие лепесточки.

декор своими руками

Следующий этап — сборка цветка.

С помощью нитки собираем наш пион от меньших лепестков к большим.

пион из ленты

Самые крупные лепестки пришиваем лицевой стороной наружу, чтобы они красиво обрамляли цветок.

Для чашелистиков и чашечки используем зеленую атласную ленту. Вырезаем круг и листики. Оплавляем и придаем форму с помощью свечи. Затем пришиваем к цветку. (можно заменить нитки клеем).

В конце получаем вот такую красоту!

Наш пион готов. Как видите, это очень легко. Требуется только желание и немного времени.

В конце хочу показать вам варианты применения наших цветов.

Можно сделать небольшой (или большой, если хотите) букетик для украшения интерьера. Для этого возьмите подходящий горшочек или кружечку. Вырежьте по его размеру основу из пенопласта или флористической губки, или другого подходящего материала, и приклейте цветы (я для примера приколола на булавки).

Можно сделать различные украшения. Я использовала получившиеся цветы для создания броши «Нежность пионов». На основу пришила три пиона, по краям украсила кружевом и несколькими видами лент.

Творите с удовольствием!

Источник

Картина дня

наверх