На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Свадебное платье из варёной туалетной бумаги

Как-то одна американская домохозяйка увидела по телевизору передачу, в которой проводился конкурс по созданию необыкновенных вещей с помощью простых подручных средств. Женщина считала себя мастерицей. Поэтому решила стать участницей конкурса.
 
 
Следует сказать, что у нее действительно все прекрасно с воображением. Да и руки, как говорится, растут из правильного места. Дама решила создать свадебное платье из вареной туалетной бумаги. Поразительно до чего может додуматься (в хорошем смысле) человек.
Как ей вообще пришла в голову такая идея, непонятно. Но американка взялась за дело с энтузиазмом. В течение нескольких месяцев дама покупала десятки рулонов и варила их.
 

Туалетный рулон после варки разбивался при помощи миксера до однородной массы.
Чтобы в вареном рулоне не оставалось жидкости, домохозяйка процеживала его.
 

Когда бумага превращалась в однородную массу, то женщина начинала моделировать будущее платье. Для придания ему узоров, американка воспользовалась трафаретом.

В какой-то момент женщина поняла, что сама не справляет. Поэтому попросила помощи у своих детей. Те с удовольствием принялись помогать.
 

Фотографии, конечно не смогут показать сколько трудов стоило даме все это сделать. Но это действительно ювелирная работа.
 

Через несколько месяцев кропотливой работы платье нежного персикового цвета с белым узором было готово.
 

Когда американка показала его на конкурсе, все члены жюри были поражены.
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх