На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 874 подписчика

Свежие комментарии

Создание мягкой игрушки - Hello Kitty ангел

Сложность: ниже средней

Время работы: 4 часа

Материалы: флис, хлопок, кружево, нитки ирис , нитки, иголки, швейная машина, ножницы, наполнитель для игрушек, крючок, отличное настроение

Со слов автора. Добрый день, дорогие друзья! На этот мастер-класс меня подтолкнули вынужденные обстоятельства.))) А именно - отказ купить для своей 5-летней дочери очередную плюшевую игрушку Hello Kitty в магазине. Все бы ничего, и может быть я бы и купила этого котенка, он не был безумно дорогим, но он показался мне каким-то бездушным. Сделан он был как ангелочек - Hello Kitty с крылышками и в платьице. Но каждый ангел должен быть каким-то особенным, у меня их много в доме и каждый ручной работы и с говорящими глазами. А этот Hello Kitty был какой-то мануфактурный, в глупом сатиновом платье. Но ребенок захотел. У ребенка в спальне висят ангелы самых разных мастей - от примитивов и тильд до деревянных и выдувных стеклянных. Но тут кошмар. Тут без этого японского кота она не хотела выходить из магазина. А мне он все больше и больше казался нелепым. И тогда я решила, я пообещала ей, что у нее будет ангелочек Hello Kitty, но мы его сделаем сами - в духе самых лучших традиций: из белого флиса и хлопка и кружева на наряд и крылья. Я была на 100% уверена: покупного она забросит и недооценит; с тем, который мы сотворили, она не расстается вообще. Мода есть и на игрушки, и нравятся эти Hello Kitty девочкам, но если у каждой будет такой котенок-ангел, не только модный и популярный, но еще и ручной работы, а значит один единственный и неповторимый, это будет чудесно и правильно. Поэтому я решила поделиться нашей работой с теми, кому это пригодится. Матерые волшебники-создатели игрушек могут просто посмотреть)))). Мастер-класс рассчитан скорее на таких же мам как я, во-первых делали мы все совместно с ребенком - это отличное времяпрепровождение. Во-вторых, уровень сложности этой игрушки невысокий, девочки постарше могут сотворить ангелочка для себя или в подарок подруге. Ангел - это очень хороший подарок, а Hello Kitty ангел еще и моднявый))). Моя беременная подруга, увидев мастер-класс, также сшила со своей 6-летней дочкой такого ангелочка для будущей сестренки, и повесили над кроваткой.

Это вполне может быть первая игрушка, сделанная Вашими руками!

Вот довольный и счастливый обладатель нового друга.

hello teddy

Итак, приступим. Выкройку мы нарисовали сами. Картинок Hello Kitty в интернете полно. Мы обвели голову, туловище и лапки. Туловище я немного видоизменила в районе шеи - сделала такую же форму, как у текстильных кукол. Таким образом, голова держится крепко, не шатается и гораздо удобнее пришивается. Ручки мы тоже удлинили, чтобы удобнее было пришивать, и чтобы они не топорщились. Вот такая выкройка у нас получилась. С удовольствием делимся со всеми.

ангел

Можно распечатать эту выкройку, можно обвести с экрана компьютера.

авторская игрушка

Вырезаем детали и раскладываем на белом флисе. Обводим все детали, скалываем флис, чтобы не двигался при шитье.

Начинаем с головы. Сшиваем детали головы на машине или вручную, оставив в районе шеи дырочку))))). Я оставила около 2 см, потому что выворачивала и набивала моя дочка.

Вот она, голова - простроченная и вывернутая.

Теперь гордо вручаем ребенку голову (кота), наполнитель, палочку, и занимаемся лапами и туловищем под довольное пыхтение маленькой рукодельницы.

Теперь лапки и все остальное.

Ноги сшиваем и вырезаем. Туловище вырезаем, пока не сшиваем. Ручки (или лапки)))) сшиваем таким образом, чтобы под мышками остались дырочки, чтобы наполнить наши ручки. Вот так:

Теперь на туловище намечаем места, где будут ручки и ножки и сшиваем его, оставив намеченное не зашитым. Для ножек у меня получился не зашитый целый низ. Через него потом я вывернула и набила туловище.

Набиваем ручки и ножки, но не плотно, в отличие от головы и туловища. Так чтобы они были подвижные и не топорщились. Пришиваем к пустому еще туловищу - ручки.

Потом плотно набиваем туловище и пришиваем потайным швом ножки.

Пришла очередь очень плотно набитой головы))))

Одеваем голову на шею, как можно плотнее и пришиваем по кругу потайным швом.

Ну вот, готово то, что можно одеть, украсить и любить))).

Шьем платье. Тут простор фантазии. Мы решили наша кошечка будет в лавандовых тонах, лаванда сейчас цветет и пахнет везде. Доделывали мы все, когда уже было темно, поэтому нашего ангела не удалось сфотографировать в лаванде в саду. Но завтра с утра - первым делом))).

Кроим платье. Прямоугольник из хлопка, где высота - длина нашего платья, ширина - объем талии Hello Kitty плюс на пушистость)))). Мы не хотели делать прям солнце-клеш, поэтому прибавили половину объема талии))). Можно прибавить и целый объем. Украсили мы низ кружевом и прострочили боковой шов.

И одев юбочку на ангела, распределяем равномерно зажимы. Я прям делаю это на туловище, закалывая булавками. Когда все равномерно присборено, пришиваем сарафанчик к туловищу потайным швом.

Закрываем шов узким кружевом и завязываем кокетливый бантик на груди)))).

Крылья. Какой же ангел без них. Мы решили использовать Тильдовские крылья. Вот выкройка.

Мы сделали двусторонние крылья. Из хлопка в лавандовую клеточку и из белого флиса. Сшили их между собой. Дочка моя так хотела пошить на машинке, причем зиг-загом. Сделала она это не один раз. Вот такие крылья у нас получились. По-моему, неплохой примитив)))) Я потом прошлась по краям еще раз и сделала строчки, показанные пунктиром на выкройке.

Теперь осталось пришить крылья. Мы пришили еще деревянную пуговичку и нашли фиолетовый бубенчик. Клаудиа (дочка) сказала - бубенчику быть! Пришили и его. Вот, что получилось.

Теперь намечаем глазки и носик, и вышиваем. Я вышивала черным и желтым Ирисом.

Аха, и усы!))))

Бантик. Я связала бантик крючком из хлопка. Его можно сшить, слепить, связать. То есть проявить все свои таланты.)))

Ну вот и все готово. Еще немного фотографий для вдохновения и удачи!

Источник

Картина дня

наверх