На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 874 подписчика

Свежие комментарии

Очень красивые поделки

Канадская художница Кальвин Николссоздаёт бумажные скульптуры в 3D-варианте.

В основном это животные, которые при небольшом отдалении выглядят настоящими, если раскрашены, а если же нет, то кажутся гипсовыми инсталляциями.


Сова


Бобры


Волки


Голуби


Дикобраз
Сперва создаётся чертёж, потом вырезаются мелкие бумажные элементы, причём исключительно скальпелем (каждый), затем с помощью специальных ножей x-Acto на разделочной доске вырезаются мельчайшие элементы.


Ёжик и панда


Зубр и норка


Игуана и хамелеон
Маленькими ножницами очень сложно работать, приходится делать уйму плавных мелких движений. В какой-то степени это медитация, ошибаться – себе дороже, это новые распечатки и подготовка макетов. Вот крепить куда проще: чешуйка за чешуйкой, как черепица на крыше.


Корабль и орёл

Мартышки и фенек


Орёл


Птицы в лесу
Кальвин создаёт свои скульптуры с 1986 года, проживает в Торонто, штате Онтарио. После обработки и создания скульптуры она вывешивает картины в рамках и использует специальное освещение, которое максимально подчёркивает рельефность фигур.


Фазан

Источник

Картина дня

наверх