На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Винтажное кружевное колье-воротничек

Если вам или вашим близким тоже предстоит торжество, предлагаю сделать своими руками такой аксессуар - нечто средее между колье и кружевным воротничком. Несложное в исполнении, но очень эффектное, украшение может быть выполнено из кружева в тон платью, а может, наоборот, контрастировать к ним по цвету.

1. Для работы нам потребуется:

- 1 метр широкого кружева

- бусины в тон (50-60 штук, в зависимости от диаметра бусин и желаемой длины колье)

- фурнитура: ювелирный тросик, калотты (зажимы), кримпы, колечки, замочек, бейл (держатель кулона), декоративная подвеска

- инструменты - тонкогубцы, кусачки, ножницы "зигзаг", возможно, понадобится игла.



2. Закрепляем кримп и каллот на кончике тросика



3. Обрезаем кружево с одного края зигзагообразными ножницами (если кружево сыплется, то подшиваем край потайными стежками)



4. Продеваем тросик в отверстия кружева, отступив примерно 1 см от среза; отступив еще 1 см, вытягиваем кончик тросика обратно на лицевую сторону. Если кружево плотное, кончик тросика можно продеть в иголку.



5. Нанизываем бусину.



6. Вновь продеваем тросик в отверстие кружева; следим, чтобы "стежки", образованные тросиком, были одинаковыми - с шагом в 1 см (ширина шага может варьироваться в зависимости от размера бусин и желаемой глубины складок)



7. Продолжаем работу, повторяя пункты 4-6. В растянутом виде работа выглядит так:



8. Стянув бусины плотно, получаем красивые складки. С изнанки они выглядят так:



9. Дойдя до середины работы, останавливаемся и готовим подвеску - с помощью колечка прикрепляем ее к бейлу



10. Нанизываем бейл на тросик вместо очередной бусины, затем продолжаем работу с бусинами



11. Дойдя до конца, закрепляем работу с помощью калотта и кримпа, прикрепляем замочек, срезаем остаток кружева зигзагообразными ножницами.



Наше украшение готово!

Источник

Картина дня

наверх