На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 873 подписчика

Свежие комментарии

Как растянуть джинсы и предотвратить усадку

Если вам нужно растянуть джинсы, не стоит переживать. Конечно, проще предотвратить усадку джинс, чем восстановить их размер, однако ничего невозможного в этом нет.

 Есть даже несколько способов, которые помогут растянуть упрямую джинсовую ткань. Пользуясь любым из них, соблюдайте осторожность: слишком большие усилия приведут к тому, что брюки просто порвутся, особенно, если ткань слишком тонкая.

 Как растянуть джинсы после усадки

 Существует целых 4 способа, которые помогут вам немного увеличить ширину джинсов:

 «Аэробика». Суть метода проста: вам нужно влезть в джинсы, застегнуть их и немного подвигаться. Несколько раз присядьте, поочередно поднимите ноги, сделайте круговые движения бедрами. Все это поможет превратить деним в более податливый материал, и брюки прекрасно сядут по фигуре.

 Практичные советы, как растянуть джинсы, предотвратить усадку, правильно выбрать джинсы.

 Смочите джинсы. В 80-х годах прошлого века модницы и модники принимали ванну прямо в новеньких узких джинсах, чтобы увеличить их размер. Сегодня на такие жертвы идти не стоит, тем более что даже качественные фирменные брюки могут немного окрасить кожу и воду, а это вредно. А вот немного смочить джинсы водой не помешает. Проще всего воспользоваться пульверизатором, в который нужно налить либо обычную теплую (не горячую!) воду, либо воду, смешанную со специальным кондиционером для белья. После этого наденьте брюки и совершите все ту же «аэробику». Так можно немного растянуть джинсы. Не оставайтесь в них слишком долго, чтобы избежать проблем со здоровьем.

 Глажка. Хорошенько прогладьте джинсы, используя программу с паром, а затем наденьте их. Соблюдайте осторожность: пусть брюки все же немного остынут, чтобы ваша нежная кожа не покрылась ожогами. Горячий утюг поможет смягчить деним и расправит все лишние складки, поэтому джинсы с легкостью сядут по фигуре. И снова не помешает «аэробика».

 Расширитель. Если вы думаете над тем, как растянуть джинсы на талии, приобретите специальный расширитель. Увеличить ширину пояса с его помощью очень просто:

 

  •  намочите брюки, застегните их на молнию;
  • вставьте в пояс расширитель, зафиксируйте его и постепенно увеличивайте его размер;
  • действуйте аккуратно, соблюдая максимальную осторожность;
  • достигнув нужной ширины, зафиксируйте расширитель и дайте джинсам высохнуть;
  • талия станет шире и останется такой до ближайшей стирки.

 Практичные советы, как растянуть джинсы, предотвратить усадку, правильно выбрать джинсы.

 Если джинсы стали немного короче, растянуть их труднее. Для этого нужно выстирать их вручную в холодной воде и достать из ванны мокрыми. Затем взять несколько шнурков или мягкий пояс и протянуть его через петли для ремня. После этого стяните область талии и закрепите джинсы так, чтобы вы смогли тянуть их прямо за брючины. Каждые полчаса-час подходите к брюкам и растягивайте их, пока они не высохнут.

 Все это нужно проделать минимум за сутки до того момента, когда вы собираетесь надеть джинсы. Дело в том, что плотная джинсовая ткань высыхает очень медленно, поэтому вы можете просто не успеть растянуть джинсы к нужному сроку.

 Как предотвратить усадку джинс

 Чтобы не пришлось лихорадочно думать о том, как растянуть джинсы, соблюдайте простые рекомендации при стирке:

 

Практичные советы, как растянуть джинсы, предотвратить усадку, правильно выбрать джинсы.

 

1. Обязательно изучите этикетку на брюках, чтобы предотвратить возможную усадку. Как правило, джинсы стирают вручную в теплой воде или в машинке, установив деликатный режим стирки.

 2. Используйте моющие средства для джинсовой ткани. Идеально, если они будут жидкими. Если не вышло найти ничего подходящего, можно использовать обычный порошок. Только убедитесь, что в нем нет агрессивных веществ: отбеливателя, пятновыводителя с хлором и т. д.

 3. Чтобы усадка джинсов не стала вашей главной проблемой, лучше не выкручивайте их в барабане и не помещайте дорогие брюки в сушку.

 

4. Если вы хотите быстрее высушить джинсы, повесьте их над пустой миской, куда будет стекать вода, и пару раз проведите руками по брючинам, «сгоняя» влагу вниз.

 5. Не стоит замачивать джинсы в очень горячей воде. Оптимально использовать для этой цели воду, температура которой не выше 30 градусов.

 6. Проглаживать джинсовую ткань лучше во влажном состоянии.

 Выбираем обновку: «сядут» ли новые джинсы

 

 Узнать заранее, дадут ли новые джинсы усадку, просто. Достаточно изучить состав джинсовой ткани: чем больше хлопка, тем выше склонность к усадке. Кроме хлопка обычно присутствует полиэстер, который повышает прочность изделия, и лайкра (спандекс или эластан), придающие эластичность.

 Чтобы удачно выбрать джинсы, нужно обратить внимание на качество пошива и на ткань, которая использовалась производителем. Хороший материал обладает достаточной плотностью и выполнен в саржевом плетении. При этом на поверхности джинсовой ткани проходят диагональные полоски снизу вверх и слева направо.

 Окрашивается только продольная нить, а поперечная остается со свойственным ей окрасом. Именно поэтому изнаночная сторона джинсов имеет светло-синий или светло-серый цвет.

 Современные джинсы не дают сильной усадки, так как все хорошие производители тщательно обрабатывают ткань перед пошивом. Правда, в последнее время в моду входят брюки из необработанного денима, который дает значительную усадку при первой стирке. Однако и тут компании позаботились о своих клиентах: на таких моделях указывается размер «до» и «после» стирки джинсов. Вам остается только обратить на это внимание.

 Теперь вам известно, как правильно выбрать джинсы и что делать, если их нужно немного растянуть. Пользуйтесь этими проверенными методами, и ваши любимые модные брюки будут подчеркивать все восхитительные достоинства вашей фигуры!

Источник

Картина дня

наверх