На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Отправляюсь во двор своего частного дома наводить красоту

Конечно, овощи с грядки это вкусно, полезно и всегда свежо, да и бежать в магазин не надо. Но не всегда стоит засаживать ими все свободные сотки. Ты можешь отвести небольшой участок под огородик, а остальное пространство использовать с другой целью.

Почему бы тебе не «обуютить» свой двор? Сделать его таким привлекательным и комфортным, чтобы проходящим мимо тоже хотелось заглянуть на огонек?

Редакция «Так Просто!» подготовила 15 идей обустройства двора, которые вызовут у тебя восторг. И совсем необязательно быть дизайнером, чтобы создать такое!

дизайн двора

Современный дизайн двора частного дома

  1. Грамотное зонирование придомовой территории позволит настроиться на нужный лад!

    дизайн двора своими руками

  2. Стильная идея, не так ли?

    дизайн двора многоквартирного дома

  3. Маленький двор частного дома не приговор. И здесь можно прибегнуть к функциональному и красивому дизайну. Поскольку размеры участка не всегда позволяют обустроить террасу для отдыха или большую беседку, ты всегда можешь создать небольшой укромный уголок со столом и стульями под деревом или у высоких кустов, дающих тень.

    Подвесь на ветки гирлянды, самодельные лампы из бутылок и кашпо с цветами, которые создадут еще больший уют.

    дизайн двора частного дома своими руками

  4. Ну а это прекрасная идея для обустройства дачи или загородного дома. Поскольку участок дома в деревне обычно гораздо больше городского, у тебя наверняка найдется место и под фруктовый сад, и под мангал с беседкой, где можно будет уютно прятаться от палящего солнца или дождя во время отдыха.

    дизайн двора частного дома

  5. Приступая к вопросу оформления дизайна частного двора своими руками, продумай, каким будет твой красивый дворик, каким ты хочешь его видеть, учти все особенности, если у тебя есть дети и домашние животные, реши, будешь ли ты собирать гостей на шашлыки…

    дизайн двора в деревне

  6. Как тебе идейка кровати из газончика? По-моему, очень креативно и необычно!

    дизайн двора перед домом

  7. Отличное решение, особенно для тех, у кого каждый метр земли под контролем.

    дизайн двора своими руками

  8. Как бы ты ни расположил дом (строительство основного здания рекомендуют планировать так, чтобы не затенять садово-огородную зону), он всё равно является центром двора.

    К нему устремляются пешеходные дорожки, подъездная аллея, привязаны остальные постройки усадьбы. Каждый из элементов должен соответствовать главному строению на участке, подчеркивать его, демонстрировать взгляду пришедшего гостя авторский дизайн наилучшим образом.

    дизайн двора дома

  9. При оформлении двора сначала стоит спланировать место для отдыха, а затем уже обустраивать красиво и гармонично остальную территорию. Для этого хорошо подойдут природные материалы и стихии: огонь, вода, камни, зелень, цветы и деревья.

    дизайн двора в частном доме

  10. Зона отдыха может быть разделена на место времяпрепровождения активной части семьи, сектор летней кухни и уголок релаксации, спокойного отдыха.

    дизайн двора 1 сотка

  11. Вот что будет, если окрасить горшки люминесцентной краской!

    дизайн двора 10 соток

  12. Важно, чтобы дизайн двора частного дома выглядел со всех сторон привлекательно. Поэтому предварительный проект стоит оценить с разных точек зрения: из окна, с террасы, балкона, по периметру двора и со стороны улицы.

    ландшафтный дизайн двора 10 соток

  13. Дизайн двора частного дома в деревне довольно просто выполнить своими руками, поскольку для создания деревенского стиля идеально подойдут старые садовые инструменты, тачки, цветочные горшки и практически любые отслужившие свое вещи, которые можно превратить в декор.

    дизайн двора частного дома 10 соток

  14. Какая чудесная идея, обязательно покажу ее мужу!

    дизайн двора 2 сотки

  15. Преврати кусочек свободного пространства в маленький развлекательный центр: место для костра, гриля, стола и стульев.

    Предусмотрительно продумай план размещения. Например, ты можешь красиво вымостить камнем пространство, которое позволит наслаждаться садом круглый год!

    дизайн двора 3 сотки

    Источник

Картина дня

наверх