На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 872 подписчика

Свежие комментарии

Праздничная открытка – мастер-класс

Открытка к Дню Святого Валентина

Эту красочную открытку можно сделать своими руками и подарить в День Святого Валентина или на 8 марта.  Изготовление открытки настолько лёгкое, что могут справиться даже те, кто далёк от ручной работы. Инструментов для изготовления открытки нужно минимум – ручка и коктейльная палочка или зубочистка. 

Итак, готовим инструменты и материалы: красивая плотная бумага для открыток четырёх цветов – красная, тёмно-фиолетовая, светло-фиолетовая, с рисунком красного, фиолетового и белого цветов; ножницы, клей, карандаш, коктейльная палочка или зубочистка, пинцет, влажная тряпочка.

Работу начинаем с подготовки бумаги для создания открытки.  Вырезаем прямоугольник из красной бумаги размером 15х20 см, складываем его пополам, чтобы получился стандартный размер открытки 15х10 см. Снова вырезаем прямоугольник из бумаги с орнаментом размером 14,5х9,5 см и приклеиваем его к красному прямоугольнику. И ещё один прямоугольник из тёмно-фиолетовой бумаги – 13х8 см, который так же приклеиваем к бумаге с орнаментом.

 

Открытка к Дню Святого Валентина

Для цветка, состоящего из четырёх сердец, вырезаем четыре полоски из красной бумаги шириной 3 мм и длиной 15 см. Складываем полоску пополам и тупой стороной ножниц проводим с внутренней стороны каждого края полоски. Это чуть-чуть нарушит волокна бумаги, что придаст сердцу мягкую округлую форму.

Открытка к Дню Святого Валентина

Смочить большой и указательный палец влажной тряпкой и закрутить внутрь конец каждой полоски, наматывая на ручку или карандаш.

Открытка к Дню Святого Валентина

Небольшим количеством клея склеить стороны четырёх сердец, чтобы получился цветок.

Открытка к Дню Святого Валентина

Делаем серединку цветка. Вырезаем полоску из светло-сиреневой бумаги 0,3х15 см. Смоченными пальцами накручиваем полоску бумаги на коктейльную палочку или зубочистку.

Открытка к Дню Святого Валентина

Дать  бумажной спирали возможность раскрутиться  и зафиксировать клеем.

Открытка к Дню Святого Валентина

Чтобы приклеить серединку к цветку, на бумагу наливаем маленькую лужицу клея, пинцетом берём скрученную серединку и опускаем в клей, потом кладём в центр, образованный из сердец. Вырезаем стебель из светло-сиреневой бумаги 0,3х7 см. Приклеиваем его по центральной линии тёмно-фиолетового прямоугольника открытки. Сверху приклеиваем цветок из сердец.

Открытка к Дню Святого Валентина

 

Для листа вырезаем из светло-фиолетовой бумаги прямоугольник 1,5х3 см. Складываем пополам, вырезаем половину листа и надрезаем небольшую бахрому. Наносим клей на центр листика и приклеиваем его под углом к стеблю. Автор Анна Мартин.

http://hmhome.ru/2011/02/05/prazdnichnaya-otkrytka-master-klass/

Картина дня

наверх