На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Подставка под ложки: точечная роспись

(МК Ольги Терлецкой из Москвы.)

"Сегодня я покажу вам, как превратить обычную подставку под деревянные ложки-поварешки в красивую вещь, используя технику точечной росписи.

Рисунок я выбрала не сложный, т.к. простота формы подставки, на мой взгляд, не предполагает сложного рисунка. Да и места маловато, размахнуться негде:-)

 

Нам понадобится:

 

1. краски акриловые: фиолетовый, прозрачный золотистый перламутр

 

2. лак акриловый глянцевый

 

3. контуры по стеклу: перламутровый фиолет, перламутровый розовый, светлое серебро и перламутровый зеленый

 

4. кисти для краски и лака.

 

 

1. Подставка сделана из целого куска ствола бамбука, поэтому имеет ярко выраженный рисунок древесины, но совершенно простенький цвет, поэтому я решила затонировать ее фиолетовой краской, которую сильно развела водой.

 

Краску наносила кистью вертикальными движениями и сразу стирала тряпочкой, добиваясь нужной мне плотности покрытия.

 

Получилось вот так

 

 

2. Дальше я решила сделать ее чуть светлее и покрасила вторым слоем, только уже прозрачным перламутровым золотом, так же разведя его сильно водой и стирая тряпкой излишки. Фон стал чуть светлее и появился легкий перламутровый блеск с золотинками. На фото этого практически не видно, говорю сразу:-)

 

 

3. Залакировала на 5 слоев с просушкой/шкурением. Цвет стал более насыщенный, что мне и требовалось.

 

 

4. На этом лако-красочные работы закончены и начинается самое приятное:-) Берем контур светлое серебро и рисуем строчку из мелких точек по всей окружности подставки. Вторая строчка - фиолетовый перламутр и третья светлое серебро. Затем сантиметром замеряем окружность подставки и делаем разметку для дальнейшего рисунка. У меня получилось 26 см, поэтому разметку я ставила через 2 см.

 

 

5. Дальше особо объяснять нечего, надеюсь, все будет понятно по фотографиям:-) Фотографировала последовательно этапы рисования.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Передых - попить чаю с печеньками ибо пальцы уже отваливаются и заодно смотрю, что у меня получается в целом... вроде не плохо:-)

 

Все, на этом этапе передняя часть подставки закончилась, дальше рисую только заднюю сторону.

Законченный рисунок сзади

Вид сбоку:-)

Ну и фото во всей красе!:-)

Спасибо за внимание! Надеюсь, мой мастер-класс будет Вам полезен!:-)"

ИСТОЧНИК

Картина дня

наверх