На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 872 подписчика

Свежие комментарии

Снимаем старые обои правильно

Многие воспринимают удаление старых обоев как особый вид веселья. Но лучше всего следовать нехитрым правилам, чтобы подготовить стены к обновлению. В этой статье мы расскажем, как успешно снять обои.

 Подготовка комнаты Это основной этап перед удалением обоев. Опытные мастера объясняют, что от него зависит успех всего процесса. Чтобы подготовиться к снятию обоев со стен, нужно расстелить по периметру пола пленку. Это поможет быстро собрать мусор после работы. Далее важно отключить в доме электричество и демонтировать со стен розетки и выключатели. Их отсутствие позволит заниматься делом, не отвлекаясь на посторонние предметы. Увлажнение и снятие обоев Этот этап – залог правильного удаления старых обоев. Для качественного результата работы по ремонту нужно опрыскать стены теплой водой. Проще и удобнее делать это с помощью распылителя. Но неплохо справится с такой задачей и влажная губка. Тогда весь процесс займет около 20 минут и улучшит отслаивание обоев от стен. При этом достаточно будет потянуть ленту от пола для удаления большей части бумаги. Если после увлажнения обои с затруднениями удаляются, можно использовать дополнительные инструменты. Так, неострый нож или скребок смогут значительно упростить ситуацию. Как видите, снятие старых обоев – поэтапный процесс. И для его успешного завершения нужно только выполнять основные рекомендации.

Источник

Картина дня

наверх