На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 872 подписчика

Свежие комментарии

Мастер-класс по работе с меланжевой пряжей от Анастасии Ермолаевой

Очень интересный вариант работы с секционно-окрашенной пряжей.
Иногда, при вязании из меланжевой пряжи широкого полотна, теряется вся красота меланжа. Чтобы связать джемпер покроя "летучая мышь" я воспользовалась таким способом: 

1. Для начала нарисовать выкройку детали в натуральную величину и разделить ее на удобное вам число фрагментов, в моем случае их было шесть вертикальных примерно одной ширины. 

2. Связать первый фрагмент. По краю, смежному со следующим фрагментом набрать кромочные петли и провязать несколько рядов любой вязкой. Я делала три ряда.


3. Начать вязание следующего фрагмента, и по мере вязания в каждом втором ряду провязывать вместе крайнюю петлю второго фрагмента с петлей из соединительного ряда.

 


4. Аналогичным образом присоединить все последующие детали.
5. Спинка и перед вяжутся аналогично, затем соединяются по боковым и плечевым швам. Вязание каждой детали отдельно дает возможность контролировать расположение цвета в меланже и добиваться нужного эффекта. А соединительные ряды позволят не возиться в дальнейшем с соединением деталей. 


Если добавить метра 3 шнура и полтора десятка деревянных бусин в итоге получится вот что:


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх