На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Готовимся к тёплому сезону: яркие подсолнухи для босоножек и сумочки

Когда природа одевается в яркие весенне-летние краски, хочется срочно сделать наряднее и свой гардероб. Отправляясь на поиски обновок, загляните в магазин товаров для хобби. Совсем немного материалов и времени —  и вы не узнаете свои прошлогодние босоножки  и простенькую сумочку, ведь на них расцветут прекрасные подсолнухи!

Для проекта вам понадобятся: силиконовый молд, полимерная глина жёлтого и чёрного цветов, суперклей и противень, на котором будут запекаться  фигурки цветов.

Возьмите маленький кусочек чёрной полимерной глины, скатайте его в шарик и вдавите в центр цветка на молде.

Заполните выемки для лепестков жёлтой полимерной глиной.

Теперь необходимо аккуратно извлечь цветок из формы. Облегчить этот процесс можно, предварительно положив формочку с вылепленным цветком на несколько минут в морозильную камеру. Также можно попробовать до начала лепки протереть молд влажной салфеткой — жидкость послужит своеобразным разделителем, и цветок вынется легче.

После того, как вы слепили задуманное количество подсолнухов, выложите их на застеленный  бумагой противень. Прогрейте духовку до температуры, указанной на этикетке полимерной глины. Обычно она составляет 110-130 градусов, в зависимости от марки. Поставьте противень в духовку на 15-20 минут. После этого вытащите и дайте цветам полностью остыть.

Наклеивая подсолнухи на босоножки, прижмите их на некоторое время прищепками — так они «сядут» надёжнее.

Перед тем, как фиксировать цветы на сумочке, «поиграйте» с ними, выбрав наиболее подходящий вам вариант, а потом — действуйте!

Яркие солнечные цветы на вашей обуви и одежде обязательно добавят хорошего настроения не только вам, но и окружающим!

Подробности процесса — в видео ниже.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх