На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 880 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Демин
    ПриветКак легко очистит...
  • Olga Pasko
    Здравствуйте,прошу прощения если покажется мой вопрос глупым есть у вас сайт?я никак не могу понять где искать вас.Ес...Как грамотно и пр...
  • star
    великолепноКак шарики из фол...

Если у вас скопились остатки старых обоев...

Как обновить мебель и преобразить квартиру без больших затарат? Что делать с обоями, которые остались с прошлого ремонта? Есть способ совместить приятное с полезным – освежить предметы интерьера и сделать пространство оригинальным.

клеить обои

13 КРЕАТИВНЫХ СПОСОБОВ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Обновление мебели. С помощью остатков обоев можно преобразить открытые шкафы, стеллажи и полки, оклеив ими заднюю стенку. Можно также обновить фасады ящиков, оклеив их цветными полотнами.
Обновление мебели

Изголовье кровати. Остатки обоев можно поклеить у изголовья кровати или сделать над ним оригинальное панно.

изголовье кровати

Преображение детской комнаты. Самое лучшее применение старых обоев – это украшение детской комнаты. На однотонную стену можно вырезать из обоев и поклеить разных забавных животных, буквы, цифры, деревья. Дети обязательно оценят такую идею. С помощью обойных аппликаций можно скрыть грязные или поврежденные участки стены.

детские комнаты

Декорирование стен. Для того чтобы изменить вид наскучившей монотонной стены, можно наклеить на нее остатки более эффектных обоев. Эти фрагменты можно обрамить настенным молдингом, чтобы подчеркнуть границы.

стены

Столешницы. Для того чтобы украсить столешницу журнального столика, тебе не потребуется клей. Понадобится лишь кусок обоев и стекло, подходящее по размеру. Стол не придётся портить клеем, и в любой момент ты сможешь убрать или сменить обои.

столешницы

Обои в рамке. Самое простое применение обоев — поместить их в рамку. Создай композицию из рамок разных размеров, поэкспериментируй с цветами или рисунками обоев. Стильно будут смотреться одинаковые обои в рамах, расположенные друг от друга на небольшом расстоянии.

рамки

Лестница. Для декора лестницы подойдут как раз те остатки, которые сразу после ремонта хочется выкинуть, ведь они имеют неправильную форму и слишком малы, чтобы использовать их по назначению.

лестницы

Абажуры из обоев. Из небольшого продолговатого лоскутка ненужной бумаги ты сможешь получить стильный абажур. При желании в нём несложно вырезать узоры или определённые фигуры, которые при включенном свете будут отражаться на стенах.

абажуры

Пэчворк из обоев на стенах. Если ты обнаружил несколько разных видов обоев, то скомбинировав их и сделав одинаковые квадраты, сможешь оклеить ими не только одну стену, но и всю комнату. Не забывай о цветовых сочетаниях, выбирай не более трёх основных оттенков.

пэчворк

Акцент одной стены. Этот приём пользуется большой популярностью, позволяя освежить интерьер, затрачивая минимум времени и средств. К тому же так можно зонировать пространство или сделать акцент на определённой части комнаты.

зонирование

Детали. Остатки обоев также можно использовать для декорирования различных деталей: фоторамок, книжных обложек, ширм, подносов, коробочек, настенных часов, и это далеко не все.

детали

Цветы из обоев. Такой декор на стены можно выполнить как из бумаги, так и из обоев.

цветы

Включите фантазию! И тогда сможете с помощью небольшого количества обоев сделать свой дом уютным и неповторимым! Если вы знаете, что еще можно сделать со старыми обоями — обязательно напишите в комментариях.

Картина дня

наверх