На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 874 подписчика

Свежие комментарии

Детская: мебель-трансформер в комнате девочки

Рассказ Елены из Минска:

— Детская очень маленькая, всего 10 м2 (2,7×3,7 м). Чтобы сохранить как можно больше пространства для игр и не захламлять комнату мебелью, пришлось помудрить.

Важно было сделать комнату, в которой ребенку будет комфортно и через 10 лет (практика показывает, что полная переделка детской и покупка новой мебели — это далеко не простое дело).

Потолок - из гипсокартона.

Стены оклеили немецкими обоями двух видов. Стоимость за отделку — примерно 500 долларов.

Пол — паркет (300 долларов).

Мебель делали под заказ. Требования были такими:

1. Кровать — с подъемным механизмом, чтобы не занимала пространство, ведь комната и так очень маленькая. Передняя панель должна быть замаскирована под обычный шкаф. Конструкция не должна выглядеть «странной фанерой».

2. Полноценный письменный стол. Уже в следующем году ребенку идти в школу (когда дочка начнет учиться, скорее всего, переставим стол к окну).

3. Наличие места для хранения игрушек в виде ящиков на колесах, на которых можно сидеть. Также для организации игрового пространства — дополнительный маленький столик. Тоже на колесах, чтобы можно было комбинировать мебель для игр «в школу», «в магазин», в общем, на что фантазии хватит.

4. Вместительный шкаф для хранения одежды и игрушек.

Стоимость мебели — 2 тысячи 200 долларов.

Шторы — японские панели — сшиты на заказ из трех видов ткани. Стоимость — примерно 150 долларов.

Подушки на ящиках для игрушек — из Литвы. По размеру отлично подошли, мы только пуговицы серые к ним пришили. Стоимость — примерно 20 долларов.

Аксессуары — лампа на столе, горшки, рамка — из "Икеи". За все отдали примерно 60 долларов.

Источник

Картина дня

наверх