На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 872 подписчика

Свежие комментарии

Уютные и красивые домашние тапочки всего за несколько движений

Многие из нас не могут представить домашнюю обстановку без домашних тапочек. Мы приходим домой, а ноги буквально сами переобуваются в удобную домашнюю «сменку». Однако тапочки, как и любая другая обувь, рано или поздно изнашиваются и стираются. Но это не беда, а даже повод для радости! Ведь на смену старым тапочкам можно сшить вот такие красивые, для этого даже не потребуются особых затрат или много времени.

Вам понадобятся:

  • ткань;
  • тонкий поролон или другая подложка;
  • материал для подошвы;
  • тесьма или лента;
  • швейные принадлежности

Кроме вышеперечисленного, также потребуется обувь, которую вы будете использовать в качестве трафарета. В нашем случае это домашние шлепанцы, обводим их на основной ткани для тапочек. Также обводим этот трафарет на материале для подошвы, например, в нашем случае это  тонкая резина. Затем все вырезаем.

Далее обводим обувь-трафарет на материале для подложки, например, на тонком поролоне. Все детали хорошо проглаживаем утюгом на подходящем для материалов режиме. Затем скалываем детали подошвы между собой в следующем порядке: резиновая подошва, подложка, основная ткань.

Теперь из основной ткани нужно подготовить вторую важную деталь тапочек — часть, закрывающую верхнюю часть стопы. Для этого вырезаем из ткани прямоугольник, ширина которого в 2 раза больше ширины подошвы. Длина прямоугольников зависит от ваших пожеланий, стандартно это половина длины подошвы. Получившийся прямоугольник складываем пополам, намечаем скругленный край и обрезаем. Всего таких детали понадобится 4 штуки.

Далее из подложки вырезаем 2 такие же детали и раскладываем все следующим образом: 2 тканевые детали, а между ними подложка. Затем намечаем произвольный рисунок для швов, например, параллельные линии и прошиваем их на швейной машинке.

Теперь скрепляем заготовки подошвы и части, закрывающей верхнюю часть стопы, между собой с помощью булавок. Затем берем тесьму или ленту и сшиваем все части, закрывая место соединения частей тесьмой.

Тапочки почти готовы, осталось только подогнуть и либо пришить, либо приклеить тесьму со стороны подошвы.

А ниже вы можете посмотреть видео о том, как сшить такие тапочки своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх