На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Липучка — интересные идеи для дома… Неожиданно полезные штучки!

Липучка была изобретена в 1941 году швейцарским инженером Местралем. К нему пришла идея изобретения после того, как на своей одежде он обнаружил семена некоторых растений, которые накрепко прилеплялись к одежде и разносились на несколько километров. Сейчас липучка используется в основном в сфере одежды и аксессуаров. Но что нам мешает использовать это достижение в своих целях и сделать жизнь чуть легче.Липучка - интересные идеи для дома... Неожиданно полезные штучки!

Ниже приведены примеры использования липучки в быту.Липучка - интересные идеи для дома... Неожиданно полезные штучки!

Липучка - интересные идеи для дома... Неожиданно полезные штучки!

Пульты от телевизора и других мультимедийных устройств.Липучка - интересные идеи для дома... Неожиданно полезные штучки!

Наверняка всем известны случаи, когда этот чертов пульт все время теряется и на его поиски уходит целая куча времени. Прикрепите на пульт одну сторону липучки, а вторую на место, которое максимально будет удобно и близко, чтобы он всегда был под рукой.

Коврики всегда на месте.Липучка - интересные идеи для дома... Неожиданно полезные штучки!

Коврики в прихожей — это то, что всегда сворачивается, сбивается в кучу, грозя падением членам семьи. Особенно, с ними любят играть домашние животные или дети и поэтому эта идея как раз для подобных семей — использовать липучку по краям ковриков, чтобы надежно их зафиксировать на месте.

Организация кабелейЛипучка - интересные идеи для дома... Неожиданно полезные штучки!

Компьютеры, телефоны, планшеты… Сейчас они есть в каждоме и количество их не собирается уменьшаться. И все им нужны провода для зарядки и подключения между собой. Обычно, эти кабеля брошены как попало и выглядят мягко говоря не очень аккуратно, но есть идея. Маленькие полоски липучки способны привести в порядок любое количество кабелей, да и кроме того при появлении нового проводка не нужно выкидывать старый — просто открепляем пучок, добавляем кабель и заново закрепляем — удобно и практично!

Липучки в ванной комнатеЛипучка - интересные идеи для дома... Неожиданно полезные штучки!

Множество ванных не могут похвастать большим помещением и поэтому многим приходится экономить место, изобретая все новое. Пластмассовые стаканчики или контейнеры также можно прикрепить при помощи липучки как на стене, так и в шкафчике.

А если одну часть застежки — липучки приклеить к стене, а вторую пришить к игрушкам и показать ребенку, как весело его игрушки приклеиваются к стене, то порядок в детской без лишних понуканий гарантирован.

Чтобы салон автомобиля не нагревался на солнце, можно закрепить на окнах с солнечной стороны шторки из зеркальной лавсановой пленки. Сделать это можно при помощи застежек — липучек: приклейте небольшие полоски одной части застежки на пленку, а полоски со второй частью — выше и ниже стекла.

Застежкой — липучкой удобно закреплять чехлы или покрывала на стульях, креслах и диванах.

Вешать кухонную прихватку будет удобнее, если пришить к ней кусочек застежки (часть с петельками), а другую часть липучки приклеить к дверце кухонного шкафчика.

Застежки — липучки не обязательно пришивать, их можно приклеивать клеем.

источник

Картина дня

наверх