На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Как самому заменить бегунок молнии на одежде, чтобы не идти в мастерскую или ателье


Каждый человек на нашей планете хотя бы раз в своей жизни сталкивался с проблемой «расходящейся» молнии. Решить проблему можно, обратившись за помощью к квалифицированным специалистам. Впрочем, если вооружиться кусачками, терпением и раздобыть подходящую новую «собачку», ремонт можно осуществить самостоятельно всего за пару минут.
 
Молнии и бегунки бывают металлические и пластиковые. | Фото: sewing-master.ru.

Молнии и бегунки бывают металлические и пластиковые.


Прежде чем браться за работу, следует понять, что для успешного ремонта «собачку» в идеале лучше купить новую, а не снимать со старой одежды. Стоит учитывать, что бегунки есть разные - для металлических и пластиковых молний. Пластиковая «собачка» не подойдет к металлической полосе и наоборот. При походе в магазин лучше всего взять с собой образец.

Самое главное совладать с ограничителем. | Фото: uborka.co.

Самое главное совладать с ограничителем. 


Установка новенького замка проводится с использованием кусачиков-бокорезов. Рекомендуется использовать «ограничители», которые не позволят бегунку слетать, перекрыв часть молнии для движения. Найти такие можно обычно в швейных магазинах. Впрочем, «ограничители» можно снять и со старой молнии.

Замена происходит за пару минут. | Фото: electrmaster.ruс.

Замена происходит за пару минут.


При замене пластиковой молнии, верхний ограничитель на обеих полосах можно просто перекусить для дальнейшего надевания «собачки». Если молния металлическая, то его придется аккуратно снимать. Надев «собачку» на молнию, останется только вернуть на место «ограничитель» или поставить новый. Перед установкой рекомендуется еще раз проверить правильность выбора бегунка и удостовериться в том, что он ходит по молнии без проблем.

Описанная процедура будет стоить гораздо меньше полноценной замены молнии в мастерской и потребует лишь небольшое количество вашего времени

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх