На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Бюджетные лепёшки с луком

Всем привет. В Марокко, такие лепешки готовят очень часто. Готовить их можно и пустыми, и употреблять с медом. Или готовить с мясом или фаршем. Я, вам, предлагаю, более бюджетный вариант. Это очень вкусно и сытно. 

 

рецепт
мука 600 г
вода 320 мл
соль 1.5 ч.л
сахар 1 ст.л
лук 1100 г
растительное масло 50 мл

томатная паста 2-3 ст.л.
специи
имбирь, куркума по 0.5 ч.л
зира 1 ч.л
соль 1,5 ч.л 
можно добавить острый перчик или паприку

Смешиваем просеянную муку, соль и сахар, добавляем воды. Замешиваем тесто. Вымешиваем около 10-15 минут. Делим тесто на 10 частей. Скатываем шарики и смазываем их растительным маслом. Накрываем пленкой и оставляем на 30-40 минут. Лук нарезаем кабиками и жарим до золотистости, добавляем томатную пасту, специи и соль.
Поверхность смазываем маслом. Лепешку так же, смазываем маслом и от серединки начинаем тянуть в стороны, потихонечку, не сильно давя на тесто. Можем перевернуть и продолжать растягивать. На видео видно, какой плотности должно быть тесто, чтоб вам было понятнее. Затем кладем лук, накрываем одной частью до половины, кладем еще лук и накрываем второй половиной, складываем конвертик. Даем полежать лепешке пока лепим следующие. Жарим на сухой сковороде с обеих сторон. Всем приятного аппетита. Смотрите ниже пошаговый ролик приготовления. Это очень вкусно, сочно и сытно.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх