На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Перекраска старой мебели, или Как изменить интерьер за считанные дни

Для меня перекраска старого совкового шкафа всегда была чем-то непостижимым, невероятным. Я представляла себе, как надо выбирать какие-то жутко пахнущие материалы, которыми надо снять старый лак. Потом в моей голове рисовались картины летящей белой пыли от шлифовальной машинки, которой я орудую, выравнивая поверхность шкафа. Следом, опытный мозг вырисовывает выбор нужного грунта и красок. А потом же кисти или валики, а потом опять шкурение. А следом лак, какой лак выбрать? Или воск? Какой воск, какого производителя?

Боже, зачем все эти муки, не нужен мне этот шкаф. Я поеду в Икеа, и она решит мои проблемы гораздо быстрее. Ну да, дороже, но точно без таких страшных мук выбора и долговременной трудоемкой работы. В общем, я даже не представляла, что когда-нибудь я буду безмерно кайфовать от перекраски старой и новой мебели:) 

Нюансов в перекраске, конечно, много. И пока сам не начнешь, сам кисть в руки не возьмешь, не запомнишь все и не прочувствуешь. Просто возьмите в руки кисть и краски, и вперед! Мы для себя выбрали меловые авторские краски Дарьи Гейлер. Она отлично ложится на наши совковые, сильно лакированные шкафчики и тумбочки. А мебель из Икеа преображается за несколько дней до неузнаваемости.

Предварительно мебель обязательно чистим, где надо реставрируем, где надо, там подшкурим, подправим, заделаем, доделаем. В общем, приведем в порядочный и очень красивый вид.

А вдохновляемся... вдохновляемся на просторах интернета. Очень мне нравятся перекраски наших зарубежных коллег. Покажу и вам эти интересные, яркие, винтажные работы.

C помощью меловых красок очень легко добиться таких эффектных винтажных работ. Зарубежные коллеги в основном пользуются меловыми красками Энни Слоан.

мебель
 
старая мебель
 
перекраска мебели
 
как перекрасить мебель
 
совковая мебель
 
лакированная мебель
 
декор мебели
 
декупаж мебели
 
мастер-класс по мебели
 
переделка мебели
 
мебель идеи
 
перекраска идеи
 
мебель с росписью
 
мебель на заказ
 
мебель для дачи
 
мебель для дома

 

старый мишка
 
старая тумба
 
мастерская
 
семейная мастерская
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Удачных вам перекрасок,

Источник

Картина дня

наверх