На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 874 подписчика

Свежие комментарии

Делаем своими руками ширму-фотофон

Совсем недавно мы переехали в другой город. В предыдущей квартире у меня была отдельная комната-мастерская, где я шила, кроила, вязала... теперь же удалось выделить для меня небольшую зону у окна, где стоят столы со швейными машинками, комоды, тумбочки с кружевом, нитками, бусинами и стеллажи с запасами тканей.
Комната, где расположился «мой уголок», очень большая. И изначально я не задумывалась, что мои инструменты и ткани могут повлиять на внешний вид комнаты в целом. Но когда вещи были расставленны, швейные машинки распакованы, и потихоньку началась моя работа, стало ясно — нужно как-то «прикрыть все это безобразие» от посторонних глаз, да и просто для своего спокойствия, ведь наводить порядок всякий раз, как отходишь от машинки, очень неудобно... и творческий беспорядок действительно существует, и от него никуда не деться :) Решение пришло сразу — ширма! Она должна помочь :)
Параллельно у меня возникла проблема фотографирования своих работ. Раньше, при предыдущих переездах, я это делала на балконе. Закрашивала кирпичную балконную стенку белой акриловой краской, вбивала крючок для вешалки, и вперед — прекрасный фотофон для одежды готов :) А теперь другая история, живем мы теперь в съемном жилье, и закрашивать балкон, вбивать гвозди и вешать крючки никак нельзя... К этому времени уже возникла идея ширмы, и когда я поняла, что она сможет великолепно выполнять функцию фотофона, меня было не остановить :) В тот же вечер были куплены все необходимые материалы и инструменты. И на следующий день работа закипела :)Итак, нам понадобятся:1. Основа ширмы — мебельный щит — 3 штуки.Они бывают разных размеров, заранее определила подходящий для себя вариант.




2. Инструменты для сбора ширмы: петли — 4 штуки; шурупы в количестве, соответствующем дырочкам на петлях; овертка или шуруповерт. 3. Материалы для декора ширмы: в моем случае — краска и кисти, но вариантов декора множество :)

Порядок сбора ширмы следующий:1. Определить лицевую сторону и разложить щиты.



2. Два щита положить лицом друг к другу и отметить место расположения петель сверху и снизу. В моем случае 30 см, но при других размерах возможно другое расположение петель. Если щиты очень длинные, для надежности лучше прикрутить еще дополнительные петли по центру.



3. Примеряем и прикручиваем петли. Хорошо, если есть помощник, который будет прикручивать или подержит щиты. Одной это делать не очень удобно.



Вот что получается в итоге на данном этапе:



4. Примеряем третий щит. Следите, чтобы не прикрутить его вверх ногами или лицом к изнанке... это возможно...а также обратите внимание, что ширма должна открываться (складываться) гармошкой. После примерок-проверок отмечаем также по 30 сантиметров от краев и прикручиваем петли.


Вот такая ширма у нас получилась в итоге:



И уже на данном этапе можно остановиться. Ширма полностью выполняет свою функцию и уже является прекрасным фотофоном для работ :)



5. Декор ширмы может быть любым. Ее можно покрасить в любой цвет, можно применить различные техники декупажа, росписи и даже пирографии :) Я просто покрасила ее в белый цвет. Красить пришлось на несколько слоев. Покраска заняла около трех дней, но я это делала урывками, когда появлялась свободная минутка. Можно управиться и за день, если краска быстро сохнет.



А это итог работы:



Надеюсь, что мастер-класс кому-нибудь будет полезен :) © https://www.livemaster.ru/topic/2498791-delaem-svoimi-rukami...

Источник

Картина дня

наверх