На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 872 подписчика

Свежие комментарии

Креативные находки современных дизайнеров

В ХХ-м веке значительно ускорились темпы всего, чего только можно представить. Это касается также и развития такого явления, как промышленный дизайн. Сначала, в эпоху глобальной индустриализации, промышленный дизайн шел по пути унифицирования формы. Возникавшие фабрики и заводы диктовали свои правила. Продукт выпускался массово, был одинаковым и штамповался в больших количествах.

Затем настало время, когда людей стало тяготить однообразие. Художники и дизайнеры устремились активно работать над формой, членить, ломать, упрощать и усложнять, в общем, трансормировать ее всеми возможными способами. Уже не особо волновало удобство и функциональное назначение, хотелось новизны и свежей энергии.

Эксперименты продолжаются и до сих пор, но в промдизайне зародилась новая струя: синтез функционала и некой концепции, интересной идеи, лежащей в основе создания продукта, будто предмета интерьера, мебели или кухонной утвари.

Как вам такие идеи?

 

идеи, предметы интерьера

 

 

идеи для вдохновения, кухонная утварь

 

 

идеи для дома, мебель

 

 

идеи для дачи, пластик

 

 

идея подарка

 

 

история

 

 

искусство

 

 

дизайн

 

 

дизайнерские вещи

 

 

дизайн интерьера

 Источник

Картина дня

наверх