На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 874 подписчика

Свежие комментарии

Преображение дачного компьютерного стола

В силу обстоятельств, отпуск я проводила на даче у своей младшей сестры. У ее детей, мужа и у нее самой дни рождения одно за другим. 28 мая у дочери, 4 и 5 июня у сына и зятя, а 13 июня у моей сестренки Леночки. Так вот, я решила подарить им на Дни рождения мои переделки. Мебель у них очень старенькая, все не сподобятся купить что-нибудь поновее. Вот я и решила сделать им подарки. В этом подарке я расскажу, как я переделала им компьютерный стол.

Заехала к ним на дачу за 2 недели до отпуска, посмотрела все объекты для переделок — это для того, чтобы закупить все нужное для моих экспериментов с их мебелью. Я готовила для них сюрприз, так что им о своих планах ничего не сказала. В день начала моего отпуска я загрузила все необходимое мне в машину и дочка отвезла меня к ним на дачу .



Для переделки мне понадобилось:

- краска белая акриловая;

- колер коричневый, желтый, персиковый (я это все смешивала);

- лак акриловый;

- наждачная бумага (крупная и помельче);

- ножницы;

- ткань хлопковая с рисунком;

- золотая акриловая краска;

- декор из пенопласта;

- грунтовка акриловая;

- кисть синтетическая с синей ручкой;

- нож и отвертка;

- супер-клей;

- акриловая шпатлевка.

Все для своих переделок я покупаю в магазине Леруа. Мне очень нравится этот магазин, так как в нем есть все необходимое и на любой кошелек.

Перейдем к делу.

1. Отмыть стол с моющими средствами  просушить его, открутить дверцы, столешницу, вынуть полки, то есть все то, что нам будет мешать.

Вот как стол выглядел до переделки:

вторая жизнь

2. У моего стола детали были с разными покрытиями, я все их прошкурила наждачкой, с торцов столешниц (основного и для клавиатуры) сняла старый клей (был очень толстый слой) при помощи ножа, пошкурила основательно эти торцы. Все смела щеткой. Протерла все детали влажной тряпкой и просушила. Перешла к следующему действию.

переделка стола

3. На этом этапе я замазала все сколы, которые мне не понравились акриловой шпатлевкой и загрунтовала все поверхности. Грунтовку накладывала 2 слоя. После высыхания, все прошкурила наждачкой (мелкой).

реставрация стола
 
перекраска стола

4. На дверцу я решила наклеить рисунок из хлопковой ткани. Замерила дверцу, вырезала нужный мотив (вырезать нужно меньше на 1 см), нанесла на дверцу клей ПВА очень обильно (для нанесения клея и грунтовки, я использую старые кисти), наложила рисунок, по верх рисунка кистью нанесла еще клей, расправила рисунок при помощи кисти или можно роликом для разглаживания обоев (кому как удобнее) и поставила сохнуть. Сушка заняла примерно 12 часов.

как переделать стол

5. На этом этапе я смешивала краску с колерами. Получила тот цвет который мне понравился и начала наносить полученную краску на все детали стола. Нанесла 2 слоя с промежуточной сушкой каждого. Цвет получился болотно-оливковый, наверное, хаки.

мастер-класс

6. Вот все и просохло. Но пока все сохло, я не сидела сложа руки, красила и декорировала баночки под специи и сыпучее.

мк
 
стол

7. Из пенопластового декора вырезала нужный размер, скосила концы под 45 градусов, на декор нанесла акриловую золотистую краску, покрасила этой же краской ручку от дверцы. Красила на 3 раза. После высыхания приклеила декор на дверцу супер клеем MASTER KLEIN.

Вот что получилось:

компьютерный стол
 

8. Завершающий этап: покрытие акриловым лаком. Все покрыла на 5 слоев акриловым лаком. Каждый слой просушивала и к середине третьего дня, я собрала стол. 

Вот что получилось:

 
 
 

Буду очень рада, если хоть кого-нибудь вдохновила на переделки.

Мне результат понравился. Домочадцам сестры понравился очень.

Всем творческого настроения и всех благ!

Источник

Картина дня

наверх