На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 874 подписчика

Свежие комментарии

Шебби-этажерка из старой посуды

Шебби-шик этажерка из старой посуды. | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

(Прикольная идея пришла в голову Atelier Carousel. Иду искать старую посуду...)

"Это очень простая вещь и в зависимости от посуды, может смотреться вполне презентабельно! Как-то мне нужна была на выставку какая-нибудь интересная идея для моего стенда, для презнтации миниатюр. На такую этажерку я уже давно заглядывалась, но в магазинах они стоят денег, красивые стоят даже очень хороших денег. И пришла мысль сделать самой. Старая посуда, наверное, есть у каждого в доме. Затёртые тарелки, где узоры уже почти не видно, какие-нибудь чашки с трещинками, блюдечки, стаканчики. Выбрасывать жалко, ведь когда-то они были милыми сердцу...

Моя первая этажерка сломалась после выставки, потому что клей был слабый. А на выставке она была магнитом для многих любопытных покупателей))) и замечательно выполнила свою задачу!

Сейчас, когда начался дачный сезон и мы проводим на даче много времени, я вспомнила про эту этажерку и решила её отремонтировать, а заодно сделать МК. Может быть кому-то понравится идея. Самое важное в этом деле - это клей. В первый раз я вопользовалась моментом от фирмы Uhu, он долго не продержался. Зато горячий клей вполне подошёл. Правда надо осторожно наносить, чтобы ничего не треснуло. Сперва смотрим в шкафах, что у нас есть и выбираем пригодное.

При необходимости чистим посуду, затем смотрм, что с чем сочетается. Когда нам нравится наш выбор, приступаем к действию: наносим горячий клей на место стыка и быстро склеиваем. Там, где клей будет видно лучше в середине нанести патекс, аккуратно, чтобы он не вытекал за край.

И ВСЁ! Вуаля этажерка готова! Обращаться с ней советую осторожно;))

Использовать такие этажерки можно по-разному, кому как нравится

ИСТОЧНИК

Картина дня

наверх