На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 874 подписчика

Свежие комментарии

Появилась дырка на вязаной вещи? Берите на вооружение простую идею

Эта простая идея починки вязаных изделий поможет вам спасти не одну вещь! Всё очень просто, даже элементарно, а результат получается достойным.

Подложите какую-то твердую вещь под то место в изделии, где есть дырка, чтобы края вязания немного натянулись. Далее, подберите нитку в тон изделию (на фото специально использована чёрная нитка, для наглядного примера). Соедините края петель ниткой, завяжите узелок и обрежьте лишнюю нить.

Теперь вам понадобится шерсть в тон вязаному изделию. Можно купить готовую в магазине для рукоделия, а можно просто пособирать катушки с вязаного изделия — и нужное количество как раз и наберётся.

Возьмите нитку для валяния и приваляйте комочек шерсти туда, где ранее была дырка.

Всё готово! Такое валяние можно даже нарочито повторить на всём вязаном изделии, в хаотичном порядке, и тогда это уже будет смотреться как полноценный декор.

Подробнее о том, как зашить вязаную вещь, смотрите в видео ниже:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх