На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Шьем пышную юбку в очаровательном стиле New look + МК подъюбника для нее

1 (499x550, 72Kb)Эталон красоты 1950-х – тонкая талия, пышная грудь, королевская осанка и покатые плечи. Женщина в модной одежде тех времен напоминала цветок – с пышной юбкой, на высоких каблуках и в нейлоновых чулках со швом.
Основным трендом моды 50-х стал стиль «New Look», который предложил Кристиан Диор в 1947 году. Этот модельер напомнил женщине о том, что она женщина, предложив ей примерить длинную юбку-клеш и блузку из воздушной дорогой ткани.
Новый облик платьев, представленный Диором, в дальнейшем способствовал возникновению романтичного и невероятно женственного идеала, каким его видел известный французский кутюрье.

Мода, как известно, возвращается и все новое это хорошо забытое старое. Мне очень нравятся такие юбки и я рада, что они вернулись к нам снова. На основе этой модели можно создать юбку любой длины: макси, миди и даже выше колена.



3 (520x349, 196Kb)

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ВЫБОРУ ТКАНИ

Для подобной юбки не следует выбирать очень плотную ткань, так как пояс в этой модели сажается на резинку, а плотная ткань собирается достаточно плохо. Это могут быть легкие хлопковые ткани, шелк, тонкая шерсть.
4 (384x390, 176Kb)8 (350x480, 142Kb)
МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ ПОШИВА ПЫШНОЙ ЮБКИ
Ткань
Широкая плотная резинка
Нитки в тон

Данная раскладка подходит для нескольких размеров.

Объем талии – 66 см-78 см

Объем бедер – 90 см-102 см

РАСХОД ТКАНИ
Для пошива этой пышной юбки понадобиться разный расход материала при ширине 140 см, в зависимости от выбранной Вами длины. Необходимую длину изделия умножьте на два и прибавьте к этой величине еще 20 см.

КАК СЛЕДУЕТ КРОИТЬ
1. Разложите ткань на ровной поверхности и отрежьте три отдельных куска.

2. Два отреза будут полотнищами юбки. Их размеры: по высоте – длина юбки + 1 см на верхний шов + 4 см на подгибку низа; по ширине – 130 см + 2 см на боковые швы

3. Затем начертите пояс длиной 106 см и шириной 12,5 см. Прибавки на швы здесь учтены. Высота пояса будет зависеть от ширины Вашей резинки. Я исходила из расчета, что ширина резинки составляет 5 см.
10 (500x452, 170Kb)
ОПИСАНИЕ РАБОТЫ
1. Стачать боковые швы на юбке и обработать их оверлоком.

2. Подогнуть низ юбки.

3. По верхнему срезу юбки разметить и заложить склады, расстояние между которыми равно 4 см, а глубина склады 6 см. Склады можете закладывать как угодно: либо все в одну сторону, либо делать бантовыми, либо сходящимися к центру по переду и по спинке. На Ваше усмотрение.
2 (384x271, 57Kb)

4. Склады зафиксируйте и застрочите на машинке. Так будет надежнее.

5. Затем надо взять резинку, приложить по линии талии и немного растянуть так, чтобы не было слишком туго, так как все резинки тянутся по-разному. Отрезать лишнее. Стачать края резинки и обернуть ее выкроенным поясом, который предварительно тоже нужно стачать по краям.

6. Свободные края пояса стачать близко к резинке, а затем, аккуратно растянув резинку вместе с тканью прострочить пояс вдоль один или два раза так, чтобы по горизонтали получились строчки на одинаковом расстоянии друг от друга.

7. После этого пристрочить пояс к юбке и обработать общий шов оверлоком.

Вот и все! Пышная юбка без выкройки готова. Уверена, что с ней справятся даже начинающие мастерицы.

ВНИМАНИЕ. Должна предупредить, что подобный крой может не подойти дамам, обладающими очень крутыми бедрами или пышными ягодицами. В Вашем случае верхний срез юбки будет немного искривленный, а именно выше по боковым швам и спинке.

Поверх пояса можно носить красивые широкие ремни или тонкие ремешки. Для этого желательно к поясу пришить шлевки, которые будут фиксировать ремень.

Низ юбки при желании и задумке можно украсить кружевом. Так она получится более романтичной. В боковых швах возможны внутренние карманы, для тех, кто их любит.

Эта модель подойдет для разных случаев, как дневных, так и вечерних выходов. Все будет зависеть от идеи и выбранной Вами ткани.
mfw-street-day1-3 (398x336, 141Kb)
Сейчас вновь стали очень актуальны длинные юбки, и такой вариант будет как раз кстати. Приобретайте ткань и шейте для себя любимой новую красивую юбку.


МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ ПОДЪЮБНИКА
Натуральная хлопковая ткань (достаточно плотная)
Фатин (средней или сильной жесткости)
Мой подъюбник сшит на основе, которая выкроена по типу юбки-трапеции. Для этой юбки лучше выбирать натуральную ткань, так как она будет прилегать к телу.
1 (471x353, 191Kb)

Шьем юбку, как обычную, но в боковом шве оставляем небольшой разрез, в который, как правило, вставляют змейку. Для подъюбника это не обязательно. Верхний врез обрабатываем полоской ткани, шириной 3.5 см. Подобным способом обрабатываются срезы косой бейкой смотрите мастер-класс. Но так как в этом случае у нас нет кривых линий и нам не нужно, чтобы линия талии растягивалась, необходимо взять просто ровную полоску.
2 (406x332, 113Kb)

На конце передней половины юбки делаем петельку, которая является продолжением пояса, и пришиваем плоскую! пуговицу.
3 (445x212, 96Kb)

Затем на одинаковом расстоянии друг от друга надо разметить линии, ориентируясь на которые мы будем пришивать полоски фатина. Я отступила сверху 9 см, так как расклешение верхней юбки будет располагаться на этом уровне.
4 (382x379, 136Kb)

Эти полоски надо измерить по длине и просчитать пропорцию, с которой будет распределяться фатин. У меня получилось, что длина фатина для каждого яруса в 5.5 раз больше реальной длины яруса.

Разложив на столе фатин, я аккуратно разрезала его поперек на одинаковые полосы по 36 см. Полос получилось 13 штук. После этого я распределила их по необходимой длине и разложила на отдельные кучки, чтобы не запутаться.
5 (471x353, 148Kb)

Края фатина надо настрочить один на другой, соединив, таким образом, по кругу. Должна заметить, что края я не обрезала только для двух верхних ярусов, так как их не будет видно. У двух нижних ярусов все кромки срезаны.
6 (430x250, 156Kb)

После этого нужно сложить фатин вдоль пополам и сострочить по срезу.
7 (447x335, 159Kb)

Для удобства и равномерного пришива фатина, разделите длину яруса на 4 части и длину фатина на 4 части. Соедините контрольные точки иголками. Присбаривая полоски фатина, его необходимо пристрочить так, как показано на фото.
8 (452x339, 157Kb)

Для удобства нижние ярусы пристрачиваются снизу, а верхние — сверху. Низ юбки можно сделать одной длины с нижним ярусом фатина или немного повыше, чтобы при поднятии верхней юбки основу из ткани было не так заметно.

Выполнив все операции, я получила вот такой подъюбник для платья в стиле нью лук.
9 (445x477, 228Kb)

Как видите, шьется он не сложно и может иметь разные модификации. Ярусов может быть больше, фатин может быть жестче. Все будет зависеть от того, что Вы хотите получить в результате.

Шейте с удовольствием! Оставайтесь всегда красивыми!
6 (550x242, 147Kb)7 (560x336, 166Kb) 5 (700x375, 332Kb) 04-02-16_70515b9_7 (700x393, 163Kb)

Источник

Картина дня

наверх