На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Абажур своими руками

Порой мы даже не задумываемся насколько в действительности наше восприятие окружающего мира и то, какими мы видим предметы вокруг себя зависят от света.
Волшебство естественного освещения заключается в его постоянной изменчивости: солнечным утром цвета живые и яркие, пасмурным днем краски вокруг тускнеют, а темным вечером и вовсе неразличимы. А для создания собственного сценария освещения своего дома сегодня существует множество способов, позволяющих подчеркнуть все достоинства интерьера и сделать его по-настоящему уютным и комфортным. И сегодня предлагаю вам вдохновиться оригинальными идеями, как сделать абажур для светильника своими руками. Такой светильник не только добавит света в интерьер, но и подчеркнет вашу яркую индивидуальность. Давайте посмотрим!

1. Потрясающая идея сделать абажур из книги, или использовать ее в качестве образа! Рассеивающий свет, проходя через страницы абажура-фолианта, даст удивительно графичные тени на стене.


2. В Японии есть поверие – для того, чтобы твое желание исполнилось, нужно сложить в технике оригами тысячу птиц. Стоит попробовать, тем более что из такого множества бумажных фигурок можно заодно смастерить оригинальный и красочный абажур для светильника.


3. По-настоящему родная русскому сердцу идея сделать абажур из коры березы. Частичка березовой рощи у вас дома!


4. А вот посмотрите, какая блестящая идея абажура для подвесного светильника или даже люстры, сделанного из стеклянных банок. В качестве источника света можно использовать не только электрические лампочки, но и обычные свечи.


5. В выбранный вами стиль поп-арт в интерьере гармонично впишется яркий абажур, сделанный своими руками при помощи стеклянных колбочек для цветов. Эта идея замечательна еще тем, что цветовой сценарий абажура вы можете менять так часто, как только пожелаете!


6. Колбочки для цветов в этом варианте используются по назначению, но при этом также являются отличной основой абажура подвесного светильника, который всегда будет не только согревать вас своим теплом, но и радовать глаз красками свежих цветов.


7. Для изготовления этого абажура, вам будет достаточно выбрать яркую и оригинальную тарелку, и даже необязательно новую. Легкие потертости основы светильника добавят элегантности шебби-шика в ваш интерьер!


8. Вот так просто! Обычные бельевые прищепки вдохновили дизайнера на создание отличного абажура для нового светильника. Замечу лишь, что при желании, вы можете раскрасить прищепки по своему усмотрению.


9. Посмотрите как легко можно превратить обычный абажур в настоящую сказку. Пожалуй, самым трудным станет выбор сюжета для абажура вашего нового светильника.


10. Коктейльные зонтики в умелых руках могут превратиться в красочный и жизнерадостный светильник. Вы можете прочитать подробный мастер класс по такому волшебному превращению, он был опубликован несколько месяцев назад.

Источник

Картина дня

наверх