На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 874 подписчика

Свежие комментарии

Идеи повторного использования пластиковых трубочек

Ежегодно бесчисленные сети фастфуда выдают вместе с напитками более 50 млн пластиковых трубочек, и это только в Америке! Огромное количество соломки оказывается на свалках. Но есть и хорошая новость — трубочки могут быть повторно использованы в искусстве и разнообразных поделках. Это, конечно, не  решит глобальную проблему загрязнения окружающей среды пластиком, но свой маленький вклад в спасение природы вы сделать сможете!

Будьте креативны! Из соломки можно сделать массу интересных поделок своими руками. В основном, ею удобно декорировать поверхности, особенно святящиеся. Ниже — несколько примеров декорирования обыкновенных абажуров светильников.

На такой оригинальный «пушистый» абажур ушло более двух сотен трубочек!

А на этот настольный светильник — намного меньше. Поверхность кубического плафона просто обклеена небольшими отрезками разноцветной соломки.

Таким же образом можно задекорировать подсвечник.

Обклеить абажур трубочками можно и так:

Пластиковые одноразовые тарелки и стаканчики также пригодятся для ваших поделок.

Так намного интереснее, чем просто ровный абажур.

Кроме декорирования светильников, пластиковые трубочки можно использовать для создания венков для двери или обрамлений зеркала, картины.

Нечто, что можно в равной степени назвать как высоким искусством, так и странным нагромождением помято-изломанных трубочек.

А вот необычный декор в стиле схемы метрополитена.

Ну и, наконец, впечатляющая инсталляция из тысяч трубочек в одном из торговых центров.

ИСТОЧНИК

Картина дня

наверх