На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 874 подписчика

Свежие комментарии

Пряжка для ремня из CD диска

Заказчице на юбку захотелось пояс, не найдя подходящей пряжки я решила сделать её сама. На ум пришли поделки из дисков СД т.к они он имеют нужную величину и идеальную окружность

Поделки из дисков сд

и вот на суд мой опыт — пряжка для ремня на женскую юбку.

Поделки из дисков сд

Диск Даяны Росс претерпел при помощи прибора для выжигания, вот такую интерпретацию, надо сказать, что пока я его делала диск сломался в трех местах, прибором для выжигания поправила, но рекомендую либо два диска, либо подкладку из картона. На центральную часть положила кусок пластика оставшийся от этого же диска и примотала скотчем.

Поделки из дисков сд

Оставшимся после пошива обрезком обмотала, сначала центральную часть, а затем всё остальное, булавками фиксировала, что бы не разъезжалось при прохождении центральной части.

Поделки из дисков сд

Хвостик в конце заправила под первый виток.

Поделки из дисков сд

Помогла ножницами.

Поделки из дисков сд

Для надежности всё прошила потайным швом. Для меня такая пряжка оказалась скучной и я предложила заказчице расшить пряжку бусинами,

Поделки из дисков сд

что бы получилось что-то вроде вот этого великолепия,  заказчица решила заняться этим сама, я думаю у неё получится.

Такую пряжку можно сделать из джинсовых обрезков, расшить деревянными бусинами и носить с одеждой из джинсы или на трикотажные вещи грубой вязки. И конечно поделки из дисков СД тема неисчерпаемая, и возможно она ещё встретится на страницах этого сайта.

Красивых пряжек на ваши ремешки, дорогие рукодельницы!

Источник

Картина дня

наверх