На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Поделки из мешковины своими руками

Поделки из мешковины своими руками

Мешковина является универсальным материалом для тех, кто хочет привнести в интерьер своего дома элементы винтажного, старинного стиля. Из мешковины в простой способ можно смастерить множество различных поделок, благодаря которым дом будет отличаться особым шармом.Например, на кухне такими элементами станут шторы, изготовленные из мешковины – они будут смотреться оригинально и просто.
шторы из мешковины

Также это может быть самодельная дорожка на стол. Чтобы ее смастерить, мы берем клей, швейную машину, красную хлопковую нить, и ножницы.
скатерть из мешковины

 

скатерть из мешковины

 

скатерть из мешковины

Очень полезной и удобной будет такая поделка из мешковины как держатель для канцтоваров. Благодаря ему вы сможете упорядочить ваши ручки, карандаши, и другие предметы. Чтобы сделать такой держатель, берем мешковину, ленту, и декоративные булавки. Основным элементом, который мы используем в этом приспособлении, станет обычная консервная банка.
стаканчик-держатель из мешковины

Поделка из мешковины для хранения мелких предметов будет не только практичной вещью, но и выступит удачным декоративным элементом в интерьере помещения.
декоративный мешочек из мешковины

 

декоративный мешочек из мешковины


Используйте для оформления поделки лен, жгут, тюль, ленты, цветы, зерна кофе – и вы получите не одну шикарную, эксклюзивную, изящную вещь.
Эти изделия будут отличаться своеобразной изящностью как раз за счет использования текстуры грубой мешковины.

Чтобы интерьер был наполнен элементами декорирования, которые смотрятся естественно и гармонично, стоит выполнить несколько вещиц своими руками.

 

поделки из мешковины

Это могут быть подушечки из мешковины, панно на стену, топиарий на журнальном столе.
Однако для тех, кто интересуется такими поделками, остается вопрос – где же можно достать материал, эту самую мешковину? Сами мешки и другую упаковку найти не так просто – для этого сегодня повсеместно применяется пластик.

Мешковина для творчества все же предлагается для покупателей – ее вы можете купить в магазинах товаров для рукоделия. Она обычно продается в разном размере, так что с выбором у вас не будет проблем.
поделки из мешковины

 

поделки из мешковины

 

поделки из мешковины

 

поделки из мешковины

 

поделки из мешковины

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх