На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Платье-трансформер для летнего отдыха

В этом платье с чувственно открытой спиной вы затмите красотой саму Афродиту!

А сшить его можно безо всяких хлопот: в прямоугольном отрезе ткани прорезаются вертикальные отверстия для рук, а затем ткань просто драпируется вокруг тела!

 

ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ:

Льняное трикотажное полотно 1,80 м шириной 125 см для всех размеров.

Рекомендуемые ткани: тонкие трикотажные полотна.

 РАСКРОЙ:

а) перед и спинка, состоящие из 2 деталей шириной по 74–77–80–83–86–89 см и  длиной по 88 см, включая припуски;

b) 2 бейки для окантовки пройм длиной по 50–50–52–52–54–54 см и шириной по 3 см, включая припуски.

 ПОШИВ:

■ Обе детали для переда и спинки сложить лицевыми сторонами, с одной стороны стачать срезы длиной по 88 см на расстоянии 7 мм. Припуски шва обметать вместе и заутюжить в одну сторону. Внешние срезы детали заутюжить на изнаночную сторону на ширину по 1,5 см, подвернуть и застрочить.

■ Для пройм на расстоянии по 6 см от краев длиной по 85 см и на расстоянии по 3 см от верхнего края разметить вертикальные прорезы длиной по 23–23–24–24–25–25 см. Выполнить прорезы по разметке. 

Так платье драпируется вокруг тела

 

 

Каждую окантовочную бейку сложить вдоль пополам лицевой стороной наружу и приутюжить. Бейку снова разложить. Продольные срезы бейки отвернуть поочередно к приутюженному сгибу и приутюжить. Приутюженной бейкой обогнуть срез проймы так, чтобы срез лежал между половинками бейки на ширину ок. 3 мм, при этом концы прореза разложить в прямую, а конец бейки подвернуть и наложить на другой конец на ширину ок. 1 см. Бейку притачать.

Платье надевается так: сначала просунуть правую руку в правую пройму, далее обернуть платьем туловище, пропустив его под левой подмышкой, затем левую руку просунуть в левую пройму — см. рисунок. Верхние уголки и узкие края платья расправить на спине.

 План раскладки при ширине трикотажного полотна 125 см

Трикотажное полотно сложить вдвое лицевой стороной вовнутрь.

(burdastyle.ru)

Картина дня

наверх