На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 881 подписчик

Свежие комментарии

  • Алексей Демин
    ПриветКак легко очистит...
  • Olga Pasko
    Здравствуйте,прошу прощения если покажется мой вопрос глупым есть у вас сайт?я никак не могу понять где искать вас.Ес...Как грамотно и пр...
  • star
    великолепноКак шарики из фол...

Яркое лето в Ваших волосах.Сочный МАК сделаем сами

Лето, так много ярких красок дарит нам природа. Пора и ее порадовать яркими образами. Предлагаю сделать заколку, которая украсит и пышные локоны, и струящиеся волны волос. При желании , это украшение может стать модным акцентом в Вашем гардеробе.
Я покажу как изготовить мак из атласных лент или из ткани. Для этого нам понадобятся красная лента, шириной 5см, чёрные нитки и коричневые, квадрат 5 * 5 см зелёной ленты ,клей момент гель и ПВА, манка,зажим не больше 6 см и ваше желание заняться творчеством. 



Весь процесс сопровождается фотографиями. Приятного просмотра. 

Тычинки
Тычинки делаем из ниток, наматывая их между пальцами"восьмёркой". Восьмерку сняли и перевязали в середине. Обрезали края, оставляя ровные концы. Нам нужна кисть и клей ПВА. Кончики смазываем клеем. Обмакиваем в манку. Я использовала блеск "снежок", который применяют для дизайна ногтей. Смотрится очень интересно.


Серединка
Из квадрата зелёной ленты вырезаем круг, опаливаем и прошиваем. Вкладываем кусочек ваты , стягиваем и закрепляем нить. 
Вот такой шарик получается. Это серединка нашего мака. У меня будет серединка свалянная из шерсти. Тёмно-коричневыми нитками обматываем сердцевину, закрепляем нитку с изнаночной стороны. Теперь , обматываем сердцевину так, чтобы каждая четвертинка была поделена пополам. Вот что получается. Наклеиваем тычинки с изнаночной стороны на сердцевину. Используем клей момент гель.


Лепестки и сборка
Делаем выкройку лепестков мака. Расположив выкойки на ленте по косой нити вырезаем 10 лепестков №1 и 8 лепестков №2. В нижней части пламени опаливаем лепестки, слегка растягивая край, получаются заготовки. На лицевую сторону лепестков №1 наносим клей. Приклеиваем с небольшим нахлёстом. Первый ряд 5 лепестков. 


Второй ряд, ещё 5 лепестков №1, клеим перекрывая стыки нижнего ряда. Третий ряд, 8 лепестков №2, клеим с большим нахлёстом, помещая все лепестки в один ряд. Если вы не будете делать листики, то следует вырезать круг диаметром 4 см, и опалить края слегка растягивая. Наклеить, закрыв изнанку. Клей нанести только на середину круга, ткань должна образовать "юбочку", типа чашелистика. Зажим оклеить лентой и приклеить к маку. Даем просохнуть конструкции пару часов.


Результат




Вот такой получился мак у меня.
Желаю вам успехов в искусстве изготовления цветов и солнечного настроения!

Источник

Картина дня

наверх