На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Симпатичная игольница в подарок на 8 марта

Скоро 8 Марта, и многие все еще думают над подарком своим близким и родным. Предлагаю вам мастер-класс по пошиву игольницы, уверена, что многим она придется по душе :) 

игольница
 
Итак, необходимые материалы: круг любого диаметра (у меня 13 см), ткань хлопок (можно плотный лен), синтепон (синтепух), палочка для набивки (палочка для суши), нитки прочные (у меня канцелярские нитки), нитки, иголка (кукольная и швейная), клеевой пистолет (можно клей Момент), пуговка с ножкой, ножницы, украшения, ленточки.

 

 

ручная работа
 
Складываем ткань вдвое лицевыми сторонами вовнутрь, намечаем себе место для выворачивания и прострачиваем по контуру на машинке. В моей выкройке уже учтены припуски на швы

 

 

рукоделие
 
После того как вывернули, необходимо хорошо прогладить ткань.

 

 

мастер-класс
 
Начинаем набивать, набиваем плотно, но не переусердствуйте, так как при утяжке ткань может лопнуть.

 

 

мк
 
Набили, затем аккуратно потайным швом необходимо зашить место для выворачивания. Немного руками помните круг, чтобы распределить наполнитель по всему кругу, определите для себя, где верх и низ игольницы. Линейкой отмеряем середину и сверху и снизу игольницы, ставим для себя отметку, чтобы при утяжке центр не сдвинулся.

 

 

кукла
 
Вводим кукольную иголку с прочной нитью через центр верха в центр низа иголки, нитку необходимо взять около 1,5 метров, иначе, если вам ее не хватит, то придется все заново утягивать.

 

 

тедди
 

 

Вывели, накидываем нитку, как указано на фото, иголку опять через центр в центр выводим, сильно не утягивайте, иначе ткань будет сборить. После утяжки пальцем придерживайте нитку и подправьте ткань, чтобы не было сборок.

 

шебби-шик
 

 

 

handmade
 
Затем нитку накидываем ровно по линии первой натянутой нитки, как бы делим нашу игольницу пополам.

 

 

teddy
 
И опять через центр в центр выводим иглу.

 

 

doll
 
Дальше по той же схеме утягиваем по правой и левой сторонам, таким образом делим игольницу на 4 части.

 

 

 
И уже по кругу делим каждую часть пополам.

 

 

 
В итоге у вас должна получиться вот такая тыковка :), и несколько раз через центр в центр выведите иглу, чтобы в дальнейшем утяжка не уползла.

 

 

 
Делаем узелок и пальчиками проталкиваем его ближе к центру.

 

 

 
Отрезаем нитку, оставляем кончик, его мы потом спрячем, когда будем украшать игольницу.

 

 

 
Затем вновь нанизываем нитку в иглу, выводим через центр верха в центр низа.

 

 

 
Продеваем пуговку, иголку обратно через центр низа выводим в центр верха, но не утягиваем, оставляем пуговку слегка болтаться.

 

 

 
Вновь с центра верха выводим иглу к пуговке и утягиваем, чтобы пуговка плотно прилегала к игольнице.

 

 

 
Вот таким образом обратно выводим иглу, нитку также завязываем в узел, а кончик оставляем.

 

 

 

 

 

 
Теперь самое интересное, здесь нужна ваша фантазия, сначала попробуйте составить композицию, сфотографируйте ее, чтобы не забыть, затем клеевым пистолетом (клей Момент) все приклейте к игольнице. Вот и все, игольница готова :)

 

 

 

 

 

 

 

 
 
 

Картина дня

наверх