На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 874 подписчика

Свежие комментарии

Кошка из носков своими руками

кошка из носков своими руками
Давно мы не мастерили игрушек из носков, давайте это исправим. Сегодня расскажу как делается кошка из носков своими руками. 

— Прежде чем шить нужно подобрать подходящие носки.


Игрушки и тем более кошки должны быть «веселыми и шаловливыми», поэтому полосатые яркие и цветные носки будут как нельзя кстати. Они и естественную окраску напоминают и сейчас такие экземпляры вполне реально найти. Цвет носков не важен можно и в черно-белую полоску, результат тоже не плохой, смотрите фото ниже.

Принцип изготовления стандартный — мягкая набивная игрушка, поэтому подробно расписывать не стану, все будет понятно и по фото. 

1. Берем два одинаковых носка и кладем их пятками кверху, в таком положении и будем кроить.

два носка для кошки

2. Дальше из левого носка выкраиваем туловище и деталь для хвоста, а из правого (из той части где пяточка) делаем заготовку для головы.

раскраиваем носки

Из всего этого набора сейчас мы берем вот эти две нижних детали.
 
нужные детали для кошки из носка

3. На туловище придется прошить ноги с каждой из сторон от линии реза. А на голове зашиваем район  ушей. 

набиваем заготовки синтепоном

4. Далее переходим к набиванию деталей синтепоном. Вместо него можно конечно взять и вату, и другие пушистые утеплители и материалы, вплоть до опилок. Ведь делали же раньше игрушки из них.

зашиваем заготовки после набивки

5. Когда все набили и придали форму, зашиваем отверстия
, чтобы получить голову и туловище. После чего нам останется сделать хвост из обрезанного носочка от носка ;) 

6. Хвост у нас имеет форму закорючки поэтому изгиб будет как нельзя кстати — обрезаем  лишнее, подшиваем, набиваем и зашиваем. После всех трудов у нас вышли вот такие кото — полуфабрикаты.

готовые детали кошки из носка

7. Нам осталось только сшить все детали вместе и оживить кошку — пришить пуговки — глазки или «настоящие» кукольные глаза, да сделать нос и усы из толстых ниток.

Кошки из носков готова

В заключении хочу сказать, что если эта кошечка у вас будет первой «носочной» игрушкой, то вероятно после завершения работы вы заметите изъяны, но не расстраивайтесь — первый блин всегда комом. Рассмотрите все хорошенько, прикиньте как лучше исправить крой, усовершенствовать формы и возьмитесь за следующих котят. Каждый новая игрушка из носков получается лучше и совершеннее т. к. учишься и уже обращаешь внимание на детали, например, полосатый хвостик как на самом первом фото или  выражение лица зависящее от расположения пуговок...

полосатые котята из носков

И еще одно фото — целый выводок, правда милые кошечки, их и в качестве игрушки естественно можно использовать и  как украшение подойдут ..., главное теперь вы знаете как сделать кошку из носка своими руками, так что и за подарками дело не встанет. 

Источник

Картина дня

наверх