На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 874 подписчика

Свежие комментарии

Настоящая красота из обычного мыла

Совсем немного материалов, но получается настоящая красота, которую можно с удовольствием подарить кому-нибудь. Эта не только уникальная, но ещё и увлекательная техника из обычного мыла не оставит вас равнодушными!

Натрите мыло на мелкой тёрке. Если у вас белое мыло, то его необходимо будет покрасить. Для этого в небольшом количестве воды (около 1 рюмки) разведите пищевой краситель желаемого цвета (2-4 капли), и понемногу добавьте в мыло (не всю воду). Добавляйте воду тонкой струйкой и перемешивайте. Лишнюю воду отожмите, использовать всю рюмку не нужно. Окрасившуюся мыльную стружку переложите в пакет, закройте и оставьте на сутки.

На следующий день возьмите обычные деревянные шпажки, приготовьте миску с тёплой водой и полотенце. Слегка смочив руки в воде, отщипните кусочек мыльного «теста» и сформируйте объёмную каплю на конце шпажки.

Разрежьте маленький пищевой пакет пополам, чтобы рассоединить половинки. Одну половинку положите на стол, на неё поместите небольшой шарик, скатанный руками из мыльного «теста», накройте второй половинкой пакета. С помощью стакана придавите шарик, чтобы он расплющился в тонкий круг.

Аккуратно и медленно снимите пакеты, возьмите расплюснутый круг и смоченными в воде пальцами пригладьте к капле.

Каждый новый лепесток старайтесь делать чуть больше, а края лепестка раскатывайте дополнительно потоньше.

Подворачивать края лепестков можно прямо через пакет, с помощью той же шпажки.

И так, слой за слоем, вы создадите мыльные розы — очаровательный подарок своими руками! Их можно сложить в коробочку и подарить на любой праздник.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх